Вторник, 30 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
5:37, 06 августа 2015

Новости Украины сегодня 06 08 (августа) 2015: ВИЧ-инфицированным разрешили въезд в страну


3Официальные украинские власти решили снять какие-либо ограничения и запреты о въезде на территорию Украины иностранцев, больных ВИЧ. Помимо этого, таким гражданам позволено не только въезжать в страну, государство берется собственными силами устраивать их на работу.

Последние новости Украины по состоянию на 6 августа: ВИЧ-больные иностранцы смогут въезжать в страну

Следует обратить внимание наших читателей, что соответствующий запрет был инициирован руководством Министерства здравоохранения Украины и действовал он с 2001 года. В то же время, несколько дней назад поступило предложение устранить ограничения, ввиду того, что они носят откровенно дискриминационный характер, не соответствуют нормам и стандартам европейских и мировых стран в области здравоохранения. Украинские власти достаточно быстро приняли необходимые рекомендации и сняли всяческие запреты.

Подобное решение весьма неоднозначно, учитывая то, что именно Украина на сегодняшний день лидирует среди европейских стран по масштабам ВИЧ-заболевания. По предварительным оценкам в стране проживает порядка 270 тыс. больных опасным недугом.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru