Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
5:15, 27 ноября 2014

Алтайские спортсмены взяли бронзу в российском чемпионате по «кобудо»

22 и 23 ноября в Москве состоялись российские чемпионат и первенство, всероссийские состязания и международные соревнования по восточным единоборствам в дисциплине «кобудо».
Участие в них приняли свыше 750 спортсменов, в их числе – представители Республики Алтай, которые завоевали бронзовые медали в разделе «кумитэ ниппон-кемпо» трех мероприятий и заняли четвертые места в международных состязаниях.
Егор Снежко стал третьим на всероссийских соревнованиях, Юля Южанинова – на Первенстве России, Татьяна Темдекова – на чемпионате России.
Как рассказала президент Федерации кобудо Республики Алтай Елена Филиппова, теперь команда будет готовиться к Кубку России, который состоится в Москве в марте 2015 года. Кроме того, все спортсмены федерации готовятся к чемпионату, первенству и детским соревнованиям Республики Алтай по восточным боевым единоборствам (сётокан, кобудо, кудо, вьет во дао), которые пройдут в начале января в Горно-Алтайске.