Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
3:04, 09 августа 2016

баклажаны на зиму рецепты приготовления


баклажаны на зиму рецепты приготовления

В преддверии сезона консерваций, каждая хозяйка собирается делать заготовки на зиму из баклажанов. Ведь в сезон овощи для консервации стоят копейки, а зимой так приятно открыть баночку с баклажанами на, или просто на ужин к. Кроме того, заготовки из баклажан своими руками это гарантия натуральности и здоровой пищи.

Ведь производители консервов грешат подмешать консервантов и красителей, чтобы их заготовки хранились подольше, и сохраняли товарный вид. Предлагаю вашему вниманию Золотые рецепты заготовок из баклажан на зиму, которые проверены не одной тысячей хозяек, и каждый год неизменно пользуются популярностью. Если у вас есть свой оригинальный рецепт приготовления баклажан на зиму, не стесняйтесь рассказать о нем в комментариях. Как приготовить настоящие баклажаны Огонек, вы можете посмотреть. Если вам нравятся пикантные и острые закуски, то мой сегодняшний рецепт жареных баклажан на зиму с чесноком 100% заслуживает вашего внимания. Такие консервированные жареные бак…

баклажаны на зиму рецепты приготовления

В преддверии сезона консерваций, каждая хозяйка собирается делать заготовки на зиму из баклажанов. Ведь в сезон овощи для консервации стоят копейки, а зимой так приятно открыть баночку с баклажанами на, или просто на ужин к. Кроме того, заготовки из баклажан своими руками это гарантия натуральности и здоровой пищи.

Ведь производители консервов грешат подмешать консервантов и красителей, чтобы их заготовки хранились подольше, и сохраняли товарный вид. Предлагаю вашему вниманию Золотые рецепты заготовок из баклажан на зиму, которые проверены не одной тысячей хозяек, и каждый год неизменно пользуются популярностью. Если у вас есть свой оригинальный рецепт приготовления баклажан на зиму, не стесняйтесь рассказать о нем в комментариях. Как приготовить настоящие баклажаны Огонек, вы можете посмотреть. Если вам нравятся пикантные и острые закуски, то мой сегодняшний рецепт жареных баклажан на зиму с чесноком 100% заслуживает вашего внимания. Такие консервированные жареные баклажаны мне посоветовала сделать моя подруга, и знаете, я осталась очень довольна результатом.

Жареные баклажаны с чесноком на зиму получилось невероятно вкусными, и ни чем не отличаются от свежих сезонных баклажан. Будем готовить жареные баклажаны на зиму без стерилизации, поэтому приготовьтесь делать консервацию очень быстро, чтобы горячие банки с баклажанами сразу отправить под одеяло. Рецепт с фото пошагово. Как приготовить салат из баклажанов на зиму Осенний, можно посмотреть.

Баклажаны на зиму с морковью, луком и чесноком Полосатики
Подробный рецепт с фото как приготовить баклажаны на зиму с морковью, луком и чесноком Полосатики, можно посмотреть. Подробный Pрецепт с фото, как заморозить баклажаны на зиму, можно посмотреть. Подробный рецепт с фото, как приготовить баклажаны в аджике на зиму, вы можете посмотреть. Рецепт приготовления салата из баклажан на зиму Овощное безумие, с пошаговыми фото, можно посмотреть. Как приготовить баклажаны на зиму по-корейски, вы можете посмотреть.

Хотите закрыть на зиму вкусный салат из синеньких? Тогда обязательно обратите внимание на салат на зиму из баклажан и фасоли. Результат отличный: очень вкусный салат с баклажанами, помидорами, перцами и фасолью. Кстати, фасоль хорошо сочетается с синенькими и делает заготовку еще и достаточно сытной. Как приготовить салат из баклажанов с фасолью на зиму, я писала.

Рецепт приготовления баклажанов в томате, вы можете посмотреть. Готовить такие жаренные баклажаны просто, но достаточно долго: эта закуска закрывается без уксуса, поэтому у нее длительная стерилизация. Подробный рецепт. Ингредиенты: 1,5 кг болгарского перца
0,5 кг чеснока,
Приготовление: Баклажаны очистите от кожицы, нарежьте продольными полосками, бросьте в миску с соленой водой на 1 час. Тем временем оба вида перца и чеснок пропустите через мясорубку.

Баклажаны отожмите, обсушите. В казанке или вместительной кастрюле с толстым дном разогрейте растительное масло и обжарьте баклажаны, чтобы они стали золотистыми и мягкими. Добавьте к баклажанам молотые овощи, быстро перемешайте, приправьте солью и перцем по своему вкусу. Разложите по чистым литровым банкам, в каждую влейте 3 ст. Л. 9%-ного уксуса, прикройте металлическими крышками и стерилизуйте 20 минут.

Закатайте и укутайте до остывания. Получается ну очень вкусный салат! Муж сказал, что кроме этого салата больше ничего и не надо закуска просто супер!. Этот салат не острый, с вкуснючим соусом и приятным запахом чесночка! И, самое главное, делается быстро. Нам понадобится:
Читайте также:P Ингредиенты: помидоры 3 кг,
баклажаны 1,5 кг,
перец болгарский 1 кг,
0,5 стак.

9 процентного укуса + 0,5 стак. Воды,
1 стакан сахара,
2 ст. Л. Соли,
0,5 стак.

Подсолнечного рафиниров. Масла,
2 головки чеснока. Приготовление: Помидоры пропустить через мясорубку и закипятить. Баклажаны нарезать очень крупными кубиками.

Перец нарезать тонкими полукольцами. В кипящие томаты добавить сахар, соль, подсолнечное рафинированное масло, уксус с водой все хорошо размешать, чтобы сахар и соль полностью растворились. Затем добавить баклажаны и перец. Варить с момента закипания 30 минут, периодически помешивая. Сначала вам покажется что на такое количество баклажан очень мало томатного сока, не пугайтесь баклажаны уварятся.

В конце варки добавить мелко нарезанный чеснок (я терла на мелкой терке) и варить еще 5 минут. Готовый салат разложить в стерильные банки и закатать, затем перевернуть и укутать в одеяло до полного остывания. Получается 5 литров. Приятного аппетита! Как приготовить икру из баклажанов на зиму (рецепт с пошаговыми фото), можно посмотреть. Ингредиенты: 300 г чеснока,
1 ст. Ядер грецких орехов
3 ст.

Растительного масла
5 ст. Л P9% Pуксуса, соль
Приготовление: Баклажаны нарежьте полосками, посолите, оставьте на полчаса. Разогрейте 1 ст. Растительного масла и обжарьте на нем на среднем огне до золотистого цвета. Чеснок, перец, орехи и петрушку пропустите через мясорубку, смешайте с растительным маслом и уксусом.

Перемешайте баклажаны с соусом, разложите в стерильные баночки (накладывайте смесь чуть выше плечиков, не доверху масло будет кипеть, из баклажан выделится сок),
Pприкроите крышками и поставьте на противень. Поместите в холодную духовку, включите огонь на 160 `С и готовьте 20 минут с момента закипания (всего это займет около 35-40 минут). Закатайте, переверните вверх дном и укутайте. P Ингредиенты: 1.

5 кг баклажанов
P0,5 кгPP красных сладких перцев
1головка чеснока P для маринада: по 1 ст. Растительного масла, сахара и уксуса 9 %. 2 ст. Воды
1,5 ст.

Л. Соли
P Приготовление: Ингредиенты маринада соедините в глубокой кастрюле, поставьте на огонь, доведите до кипения. Чеснок пропустите через пресс, добавьте к маринаду прокипятите.

Баклажаны нарежьте тонкими (до 0,5 см) кружками, перец кольцами и бросьте в маринад. Варите 12-15 минут на слабом огне после закипания. Простерилизуй-те банки и крышки, разложите кипящие баклажаны в банки и тут же закатайте. Переверните, укутайте и остудите.

Ингредиенты: для маринада 1,5 ст. Л. Соли. Приготовление: PБаклажаны вымойте, очистите от кожицы, каждый разрежьте пополам вдоль, обжарьте на растительном масле до готовности. Лук нарежьте тонкими кольцами, смешайте с обжаренными баклажанами. Приготовьте маринад: воду вскипятите и охладите, введите остальные ингредиенты, размешайте до растворения соли.

Залейте баклажаны маринадом, перемешайте и оставьте в холодильнике на сутки. Тщательно вымойте банки, разложите в них баклажаны и простерилизуйте: пол-литровые 30, а литровые 45 минут. P P PОчень вкусный и простой салат на зиму из баклажанов без уксуса.

Рецепт с фото. Ингредиенты: 3 шт. Моркови
3 шт.

Болгарского перца
3-5P ст. Ложки уксуса 9 %,
1 ст. Ложки соли
1 ст. Ложка сахара
P Приготовление: Баклажаны нарезать кольцами, не снимая кожуры, толщиной 2 см. Приготовить рассол: масло, уксус, соль, сахар все смешать и довести до кипения.

Положить в рассол баклажаны, тушить на медленном огне аккуратно помешивая 20 минут до полуготовности. Затем добавить морковь, нарезанную кольцами толщиной 1 см, протушить минут 5 с баклажанами. Потом разрезать перец пополам, очистив от семян, помидоры разрезать на четыре части положить наверх. ЧеснокP насечь, петрушку нарезать и все потушить на медленном огне до готовности примерно 1520 минут осторожно, красиво уложить в банки 0,5 л. БанкиP закатать крышками и поставить как обычно вверх дном, укутав и оставив до полного остывания. P Как приготовить вкуснейшую закуску из баклажан на зиму с овощами, я писала.

Ингредиенты: баклажаны,
помидоры,
болгарский перец,
зелень- укроп и петрушка,
чеснок,
растительное масло(для жарки). На литровую банку: 2 ч. Л соли,
2 ч. Л. Сахара,
1 ч. Л.

Уксусной эссенции(или 4 ч. Л. 9% столового уксуса)
Приготовление: Баклажаны нарезаем кружочками, солим и оставляем на 1-2 часа. Затем обжариваем на растительном масле. Далее нарезаем соломкой болгарский перец и также обжариваем до полу готовности. Помидоры режем кружочками.

Измельчаем зелень и чеснок. Подготавливаем банки и крышки. Банки я держала над паром минут по 10 и крышки тоже кипятила минут 10. На дно банки насыпаем 1ч. Л. Соли, 1ч.

Л. Сахара и укладываем овощи слоями. Слой баклажан, слой помидор, слой перца болгарского, немного чеснока, и слой зелени. Наполняем банки до верха. Сильно набивать не надо. Сверху насыпаем еще 1ч.

Л. Соли, 1ч. Л.

Сахара и 1 ч. Л. Уксусной эссенции(я пользовалась уксусом).

Заливаем кипятком с огня и ставим стерилизовать. На дно кастрюли ложим тряпочку,наливаем горячую воду(не забываем что в банках у нас кипяток),банки накрываем крышками и стерилизуем 15-20 минут. Затем закатываем и под одеяло до полного остывания. P Ингредиенты: P3 кг.

Баклажан
Приготовление: Моем баклажаны, нарезаем на круглые кусочки, солим и оставляем на полчаса, чтобы вышла горечь из баклажан. Обжариваем на подсолнечном масле до золотистого цвета. Когда все баклажаны обжарим, в масло, оставшееся после жарки баклажан, доливаем еще масла. Чеснок делим пополам половину режем на дольки, половину давим через чеснокодавку. Стручковый перец мелко мелко нарезаем. Чеснок, перец, соль, специи по вкусу, немного сахара, соль добавляем в кипящее масло.

Кипятим минуты 2, добавляем примерно 2-3 столовых ложки 9% уксуса. Выкладываем баклажаны в стерелизованные банки, слой баклажан и поливаем смесью масла, опять слой баклажан и опять поливаем маслом с чесноком. Затем банки стерелизуем 15 минут после закипания. Из 3-х кг баклажан получается 3 банки по 0,6. Как приготовить самую вкусную икру из баклажанов, я писала
Источник : http://home-restaurant.ru.

Об авторе: Звезда Алтая


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru