Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
2:50, 09 августа 2016

бисквит красный бархат рецепт с фото


бисквит красный бархат рецепт с фото

Только не говорите, что не слышали про Красный бархат (правильнее называть Red Velvet). Хозяйке на заметку Pсуществует много теорий относительно его происхождения. Некоторые считают, что его рецепт появился в Южной части США, кто-то уверен, что рецепт торта возник в Северной части. Но известно наверняка, что этот торт стал любимым десертом американцев и канадцев в последние десятилетия.

Ярко-красный цветPвыпечки способствовал тому, что торт Красный бархатPстали называтьPДьявольской едой. PДжон Мариани в своей книгеPСловарь американской еды и напитковPвысказывает предположение, чтоPтортP стали называть Дьявольской едой благодаря егоPPпотрясающему вкусу, который некоторые моралистыPмогутPпосчитать греховным. Сейчас объясню, почему это ультра популярный десерт. Посмотрите на внешний вид: яркие красные коржи и белоснежный крем. Классический торт покрывается кремом снаружи полностью, но я хотел вызвать больше экспрессии и страсти, поэтому сделал его голым. Он неве…

бисквит красный бархат рецепт с фото

Только не говорите, что не слышали про Красный бархат (правильнее называть Red Velvet). Хозяйке на заметку Pсуществует много теорий относительно его происхождения. Некоторые считают, что его рецепт появился в Южной части США, кто-то уверен, что рецепт торта возник в Северной части. Но известно наверняка, что этот торт стал любимым десертом американцев и канадцев в последние десятилетия.

Ярко-красный цветPвыпечки способствовал тому, что торт Красный бархатPстали называтьPДьявольской едой. PДжон Мариани в своей книгеPСловарь американской еды и напитковPвысказывает предположение, чтоPтортP стали называть Дьявольской едой благодаря егоPPпотрясающему вкусу, который некоторые моралистыPмогутPпосчитать греховным. Сейчас объясню, почему это ультра популярный десерт. Посмотрите на внешний вид: яркие красные коржи и белоснежный крем. Классический торт покрывается кремом снаружи полностью, но я хотел вызвать больше экспрессии и страсти, поэтому сделал его голым. Он невероятно яркий и броский, к тому же я не знаю другого такого торта, хотя бы немного похожего.

У него очень пористые и влажные коржи, они буквально таят во рту, но фишка даже не в этом. Вся хитрость в небольшом количестве какао, которое добавляется в тесто, но маскируется красным цветом. То есть, откусывая кусочек, вы ждте чего угодно, но не шоколадного послевкусия. Это торт, который обманывает восприятие и удивляет снова и снова. Я не преувеличиваю, с каждымPкусочком я заново удивлялся Оу, да он же шоколадный, потому что внешне он таким не выглядит.

Прибавьте сюда сливочный крем,Pв который влюблена большая часть моих подписчиков, и вы получите торт, который захотите делать снова, снова, снова
Идеальные вещи, пожалуй, идеальны во всм. Тесто настолько просто, что даже нет никаких критериев, какие ингредиенты когда добавлять. Я вообще не включал миксер, пока не положил финальный ингредиент. Неужели это не здорово.

В чаше смешайте муку (340 гр. ), сахар (300 гр. ), столовую ложку какао, 1/4 ч.

Л. Соли, 1 ч. Л. Соды и 2 ч. Л. Разрыхлителя.

P
Дальше три яйца, растительное масло без запаха (300 гр. ). Лучше всего взять Злато подсолнечное, по опыту скажу, что его не чувствуешь потом совершенно. И эти 300 грамм потеряются в тесте.

В конце нужно добавить пахту (280 гр. ). Я заменил е жирными сливками 33% (150 гр. ) и сметаной 20% (130 гр.

), можно просто взять кефир пожирнее. И красный пищевой краситель. Самый качественный и дающий результат
(или Super Red).

На это количество теста у меня ушло примерно 1,5-2 ч. Л. Гелевого красителя. Здесь не жалейте, тесто должно быть ядерно-красного цвета. Хорошо вс перемешайте миксером. P
Тесто будет довольно жидким, не пугайтесь, так и должно быть.

Оставьте его минут на 10-20, вс дело в том, что соде нужно какое-то время, чтобы вступить в реакцию с молочным ингредиентом. P
Форму смажьте сливочным маслом, а на дно постелите пергамент. И вылейте необходимое количество теста. Я делал три коржа по 16 см. Либо это будет два по 18. Чтобы быть совсем уж профессионалами сперва взвесьте пустую чашу, а потом чашу с готовым тестом.

Путм математических вычислений вы поймте, сколько теста выливать в форму на каждый корж. Выпекаем при 170 градусах минут 20. Смотрите внимательно.

Я на 15-й минуте стал проверять шпажкой. Как только она стала сухой выходить, вынул форму. Дайте минуты 2 остыть коржу в форме на решетке, а потом выньте аккуратно корж на решетку. Форму остудите (я просто промываю холодной водой), снова смажьте маслом, пергамент на дно и вперд.

Когда коржи остынут, оберните каждый плнкой и уберите в холодильник на 2 часа. Через два часа достаньте коржи и срежьте аккуратно верхушку скорее всего она немного поднимется в центре. P
Смотрите какой пористый получается корж. PА какой он вкусный. Дальше можно промазывать кремом коржи и собирать торт. PПокажу, как делал я.

Чтобы торт голым был красивым, необходимо обрезать торцы (они румянятся в духовке и становятся больше коричневыми, чем красными). Можно просто обрезать тонкий слой ножиком, но я вырезал металлическим кольцом единственный способ получить все коржи одинаковой формы и размера. Повторите то же самое с остальными коржами. Повторюсь, если будете покрывать его кремом снаружи бока не срезайте, этого вс равно никто не оценит. , он вам хорошо знаком. Сверху будет удачно отсадить розочки этакая красная брутальность и белая нежность.

Если вы шли по моему пути, то приготовьте глубокие креманки или широкие стаканы. Обрезки коржей порвите на маленькие кусочки в 2-3 см руками, выкладывайте слой таких кусочков, сверху крем и так до самого верха. Это отличный способ утилизировать все обрезки (не только в этом рецепте). При этом вкус будет тот же, а десерта два. Мне очень интересно ваше мнение.

Удивил ли легкий шоколадный вкус, интересны ли коржи и вообще, впечатления. PО том, как правильно выпекать коржи, собирать торт и работать с кремом, можно. По количеству теста на коржи (2-4 коржа от 1,5 до 2,5 см):
Источник : http://andychef.ru.

Об авторе: Звезда Алтая


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru