Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Боевики ИГ наладили в университете Мосула производство химических
2:30, 03 апреля 2016

Боевики ИГ наладили в университете Мосула производство химических


Боевики Исторические значения: Боевик (по «Словарю великорусского языка» Владимира Даля) — «искусный в бою, особенно в одиночном; задорный драчун, охочий до бою, драки; боевая, бойкая особа»; Боевик — член боевой дружины в революционной партии; Боевик (штурмовик) — тип самолёта для штурмовки наземных ИГ наладили в университете Мосула производство химических боезарядов

Боевики международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ) на базе лабораторий в университете иракского города крупный населённый пункт, жители которого заняты, как правило, не сельским хозяйством Мосул наладили производство взрывных устройств нового поколения, в том числе химических боезарядов припасы (боеприпас, БП) — компонент вооружения, непосредственно предназначенный для поражения живой силы и/или военной техники, разрушения сооружений (укреплений), а также, выполнения специальных задач (освещения, задымления, заброски агитационной литературы и так далее). Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на генерала Офицерский чин Хатема Магсуси — ведущего военного специалиста квалификация, приобретаемая студентом после освоения специальной программы обучения Ирака по взрывчатым веществам.

По словам Магсуси, боевики изготавливали пероксидные бомбы и пояса смертников Приговоренный к смертной казни Террорист-смертник Камикадзе Лицо, подвергающееся опасности для жизни «Смертник» (жарг.) — жетон с личным номером военнослужащего — аналогичные тем, что использовались при терактах в Брюсселе и Париже. Также, по данным генерала, террористы производили взрывчатку на основе нитратов. «Университет Мосула является лучшим исследовательским центром ИГ в мире», — заявил он.

Специалист отметил, что в Мосуле готовили диверсантов и смертников. «Сначала они проходили обучение в сирийском городе Ракка, а затем оттачивали свои навыки на базе университета», — добавил генерал.

Представитель американской антиигиловской коалиции добровольное объединение нескольких лиц (групп лиц) (например: государств, организаций, политических партий) для достижения определённой цели Стив Уоррен, в свою очередь, сообщил что ВВС США нанесли несколько авиаударов по территории университета высшее учебное заведение, где готовятся специалисты по фундаментальным и многим прикладным наукам, последний был осуществлен 19 марта третий месяц года в юлианском и григорианском календарях, первый месяц староримского года, начинавшегося до реформы Цезаря с марта. «Нам стало известно, что боевики ИГ использовали помещения университета для военных лицо, исполняющее должностные обязанности, связанные с прохождением военной службы, которая призвана решать задачи в сфере безопасности и обороны государства, и в связи с этим, обладающее специальным правовым статусом (при определенных условиях: см. ниже) целей, и мы начали бомбить их», — отметил представитель Пентагона.

24 марта сообщалось, что иракская армия начала наступление на Мосул, с 2014 года находящийся под контролем ИГ. От экстремистов были освобождены несколько деревень на окраине города Махмур, который расположен к востоку от Мосула. Отмечалось, что если Мосул будет освобожден, то ИГ де-факто потеряет всякую государственность в Ираке официальное название — Республика Ирак (араб и понесет значительные финансовые потери.

10 марта в Минобороны США заявили, что американские военные захватили в Ираке ответственного за создание химического оружия для ИГ. Сулейман Дауд аль-Баккар, также известный как Абу Дауд вариант имени Давид Давуд — исламский пророк, соответствующий Давиду из Танаха Абу Дауд — персидский собиратель хадисов Авраам ибн Дауд — испанско-еврейский богослов Базиль Мусса Дауд — патриарх Сирийской католической церкви (1998—2001) под именем Игнатий Мусса I Давид XI — царь Картли, попал плен в результате операции, проведенной в феврале, и позднее был передан властям Ирака. Полученная от него информация позволила коалиции во главе с США нанести авиаудары удар (также авиаудар, удар авиации) — кратковременное огневое воздействие авиации по вражеской наземной (или морской) цели с целью её уничтожения (или подавления) по объектам ИГ, где, предположительно, изготавливалось химическое оружие.

Боевиков ИГ неоднократно обвиняли в применении химического оружия общее название устройств, предметов и средств, конструктивно предназначенных для спасения жизни либо убийства, либо обезвреживания людей и животных и/или выведения из строя техники и сооружений военного противника во время боевых столкновений в Ираке и Сирии полное наименование — Сирийская Арабская Республика (араб. Так, в середине февраля эксперты подтвердили, что экстремисты ИГ использовали иприт (горчичный газ) против сил курдского ополчения на территории Ирака. 5 января Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) сообщала о признаках применения в ходе конфликта отравляющего газа зарина.

Запрещенная в России террористическая организация – целевое объединение ресурсов для достижения определенной цели «Исламское государство» летом 2014 года захватила часть территории часть поверхности суши с определёнными границами Ирака и Сирии и провозгласила там халифат. Неформальной сирийской «столицей» ИГ считается Ракка, иракской — Мосул город на севере Ирака.

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru