Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Более 400 военнослужащих ВДВ десантировались на незнакомую площадку
12:45, 23 марта 2016

Более 400 военнослужащих ВДВ десантировались на незнакомую площадку


Более 400 военнослужащих ВДВ десантировались на незнакомую площадку полигона Тоцкое в Оренбургской области

Более 400 военнослужащих соединений Воздушно-десантных войск (ВДВ), дислоцированные в Тульской и Ивановской областях, и 10 единиц военной техники десантировались на незнакомую площадку полигона Тоцкое в Оренбургской области.

Мероприятие боевой подготовки проводилось в рамках проводимой по решению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации внезапной проверки боевой готовности ВДВ

Для высадки десанта было задействовано более 15 самолетов техники Военно-транспортной авиации ВКС России.

Подразделения после десантирования сходу приступили к выполнению задач по блокированию условного незаконного вооруженного формирования.

Справочно:

22 марта началась стратегическая командно-штабная тренировка по управлению Вооруженными Силами Российской Федерации, в рамках которой по решению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации проводится внезапная проверка боевой готовности ВДВ.

Накануне соединения и воинские части ВДВ, дислоцированные в Ивановской, Тульской, Ульяновской и Московской областях, были подняты по тревоге и приведены в высшей степени боевой готовности, после чего совершили марши комбинированным способом на расстояние более 1,5 тыс. км.

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru