Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Чип-тюнинг автомобиля. Ваша машина станет подвижнее
5:30, 22 мая 2018

Чип-тюнинг автомобиля. Ваша машина станет подвижнее


Тюннинг автомобиля. Как улучшить свою машину?

Автомобильный тюнинг становится все более популярным увлечением среди современных автомобилистов, поскольку благодаря ему можно видоизменить авто по своему вкусу, позволив ему выделиться из толпы, модернизировать неудобные или устаревшие опции, добиться большей комфортабельности в использовании. Способов сделать машину лучше очень много, и только от самого автовладельца зависит, каким именно он решит заниматься. Ограничением может послужить разве что недостаток денежных средств, поскольку тюнинг – дело довольно затратное. Заказать чип-тюнинг в Нижнем Новгороде вы можете на сайте flash52.ru.

Помимо дизайнерских функций, подобное приспособление еще и весьма удобно в практическом плане. Именно благодаря ему педали становятся шире, и нога не соскальзывает с них; этому препятствует еще и рифленая поверхность накладки.

Владельцам автомобилей с механической коробкой переключения передач можно произвести замену чрезмерно длинной кулисы короткоходным рычагом, благодаря чему минимизируется протяженность между крайними точками во время приведения в действие передач на коробке.

Вследствие этого вам не потребуется делать больше движений, чем нужно, что скажется на меньшей утомляемости ваших рук, да и сами передачи будут переключаться гораздо быстрее. Если к тому же заменить стандартную рукоятку на рычаге более интересным вариантом, то в вашем салоне появится стильная, привлекательная деталь, которая станет украшением.

Ну а финальным этапов чип-тюнинга будет проверка всех автомобильных систем в обновленном состоянии.

Полученные улучшения можно проверить либо на специальном оборудовании, либо во время свободной езды. Если заметной разницы в показателях не наблюдается, то всю вышеописанную процедуру необходимо будет повторить.

Плюсы и минусы чипования

Специалисты утверждают, что процесс чипования приносит большое количество преимуществ вашему автомобилю:

  • увеличение мощности и скоростных показателей двигателя;
  • простота в управлении загруженным автомобилем;
  • тюнинг является дешевым и экономным, с точки зрения времени, решением;
  • в любой момент вы можете отказаться от полученных новшеств и восстановить заводские настройки;
  • индивидуальный выбор модернизированных программ.

Ну а единственным минусом можно назвать только увеличение расхода топлива. Но, учитывая все изложенное выше, это и не является уж таким серьезным недостатком.

Поэтому смело можно заявить, что чип-тюнинг позволит вам существенно обновить свою машину без особых усилий.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru