Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Деревянные окна под заказ в Беларуси
21:31, 05 января 2021

Деревянные окна под заказ в Беларуси


Ремонт квартиры: деревянные или пластиковые окна?

До сих пор остается немало тех, кто предпочитает считающиеся гигиеническими и экологически безопасными старые столярные деревянные окна под заказ. Вместе с тем, чтобы сделать современный ремонт, практически невозможно обойтись без продвинутых оконных систем. Альтернативой станет провести вентиляцию в квартире, которая отсутствует в окнах из поливинилхлорида. В этом случае используется специальное оборудование. И не нужно больше терпеть шум и поступающую с улицы пыль. Не говоря уже о том, что теплоизоляция здесь на порядок выше.

Да, используемая сегодня столярка значительно усовершенствована (в ней применяются новые технологии и более функциональная фурнитура), но все равно понадобится на зиму заклеивать окна и перекрашивать рамы. Что интересно, стеклопакеты не являются единственным вариантом, способным заменить обычную столярку.

Современные оконные системы отличаются более долгим сроком службы, они легки в управлении, презентабельны и герметичны. Это означает, что они не пропускают пыль, шум с улицы не проникает, теплоизоляция на более высоком уровне. Производятся из различных материалов. Выбор здесь за владельцем помещения, который должен учитывать его характеристики, а также рассчитывать, сколько реально он может потратить.

Если с деньгами все в порядке, то неплохо обратить внимание на оконные системы из клееного бруса, либо сочетающие древесину и пластик. Можно попробовать деревянно-алюминиевые окна. Последние хорошо подходят для остекления балконов и лоджий, а также веранд и зимних садов. Но, несмотря ни на что, наиболее пользующимся спросом вариантом остается стеклопакет.

На выбор оконной системы влияет и то, кто является ее производителем. Хотя это довольно актуально, но все же первостепенное внимание лучше обратить на конструкцию пластикового окна и его характеристики. ПВХ-профили различаются по числу камер (2-5 единиц), исходя из чего можно определить параметры теплоизоляции.

Виды стеклопакетов:

  • одно- и двухкамерные;
  • наполненные воздухом и те, в которых наполнителем служит инертный газ;
  • с обычными либо энергосберегающими стеклами.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru