Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
3:02, 09 августа 2016

диетический рецепт приготовления кальмаров


диетический рецепт приготовления кальмаров

Кальмары, как и прочие дары моря, очень легкий продукт, и при этом крайне полезный и питательный, что делает их необходимым продуктом для каждого человека, заботящегося о своем здоровье. В повседневный рацион включить кальмары не так сложно, как может показаться на первый взгляд существует немало рецептов простых вторых блюд, которые можно приготовить с этим морепродуктом. Несмотря на то, что польза регулярного употребления кальмаров в пищу широко известна, а также на то, что в магазинах кальмаров можно купить по доступной цене уже давным-давно, мы кушаем их не так часто: готовим, в основном, салаты на праздники и фаршированные кальмары тоже чаще по каким-либо торжественным случаям. А, между тем, существует еще огромное число повседневных рецептов с этим продуктом, по которым можно готовить простые и полезные блюда на обед или ужин. Кальмары очень любили древние римляне и греки, они называли их крылатая рыба. Больше всего б…

диетический рецепт приготовления кальмаров

Кальмары, как и прочие дары моря, очень легкий продукт, и при этом крайне полезный и питательный, что делает их необходимым продуктом для каждого человека, заботящегося о своем здоровье. В повседневный рацион включить кальмары не так сложно, как может показаться на первый взгляд существует немало рецептов простых вторых блюд, которые можно приготовить с этим морепродуктом. Несмотря на то, что польза регулярного употребления кальмаров в пищу широко известна, а также на то, что в магазинах кальмаров можно купить по доступной цене уже давным-давно, мы кушаем их не так часто: готовим, в основном, салаты на праздники и фаршированные кальмары тоже чаще по каким-либо торжественным случаям. А, между тем, существует еще огромное число повседневных рецептов с этим продуктом, по которым можно готовить простые и полезные блюда на обед или ужин. Кальмары очень любили древние римляне и греки, они называли их крылатая рыба. Больше всего блюд из кальмара можно найти в средиземноморской кухне.

К несомненным достоинствам этого продукта можно отнести и то, что он очень легко и быстро готовится. Главные нюансы, что бы вы ни готовили из кальмара, будут состоять в том, чтобы правильно очистить тушки кальмаров и не передержать блюдо на плите, иначе они потеряют свои великолепные вкусовые свойства. Но это дело практики зная
и один раз их использовав, в следующий раз каждый кулинар готовит их уже намного увереннее. Как уже было отмечено, рецептов вторых блюд из кальмаров существует очень много, и из них каждому кулинару остается лишь выбирать те, которые наиболее интересны. Мы постарались собрать в этой статье самые удачные рецепты вторых блюд из разных категорий: поджарок, котлет, тушеных блюд и т.

Д. Понадобится: 200г сметаны, 2 тушки кальмара, 1 луковица, 1-2 щепотки соли, 1 ст. Л. Растительного масла, 1-2 ч. Л.

Молотой паприки, 0,5 ч. Л. Муки. Как приготовить тушеные в сметане кальмары. Нарезать подготовленные кальмары соломкой или кольцами, нашинковать тонко лук, 1 ст. Л.

Масла растительного раскалить на сковороде, обжарить 7 мин лук, всыпать муку, перемешать, влить сметану, перемешать и довести смесь до кипения. В закипевшую сметану выложить кальмары, потушить 5 мин под крышкой, приправить паприкой, перемешать и выключить огонь. Подать кальмары в сметане к столу с гарниром. В это блюдо можно добавить любые овощи морковь, кабачок и т. Д.

: они закладываются вместе с луком и доводятся до мягкости, уже после этого добавляется сметана и кальмары. Благодаря тому, что кальмары нельзя подвергать термической обработке более 5мин, иначе они получатся жесткими, все вторые блюда из них готовятся крайне быстро! Понадобится: 500г кальмаров мороженых или свежих, 2 луковицы, 1 стакан риса, 0,5 стакана молока, 3 ст. Л. Сливочного масла, 1,5 ст.

Л. Муки, молотый перец, соль. Как потушить кальмары с рисом. Очистить и подготовить кальмары. Рис до полуготовности отварить.

Нарезать кальмары и 3 мин обжарить, перемешать с рисом. Мелко порубить лук и зарумянить на масле, перемешать с рисом и кальмарами, влить молоко, подсолить, положить сливочное масло, накрыть сковороду крышкой и поставить в разогретую до средней температуры духовку, тушить до готовности риса не менее 30мин. При температурной обработке более 30 мин кальмары снова приобретают мягкость. С кальмарами можно приготовить много традиционных блюд, например, котлеты.

Понадобится: 400г кальмаров очищенных, 50-70г картофеля, 50г черствого хлеба, 40-50г сливочного масла, по 1 яйцу и луковице, l стакана воды/молока, перец, соль, растительное масло, панировочные сухари/мука. Как приготовить котлеты из кальмаров. Размочить хлеб в воде или молоке, вместе с кальмарами и луком перекрутить в мясорубке, добавить сливочное масло и тертый картофель, поперчить, посолить, вбить яйцо и все хорошо взбить. Из фарша сформовать круглые котлеты, обвалять в муке или в сухарях (можно сначала запанировать в муке, потом в яйце и в последнюю очередь в сухарях). Обжарить котлеты на сковороде с раскаленным маслом до зарумянивания. Можно приготовить эти котлеты в духовке или на пару.

Следующее блюдо легкое и изысканное, навеянное традициями средиземноморской кухни. Понадобится: 700г замороженных/свежих кальмаров, 6 маслин, 3 зубчика чеснока, 2 помидора, 1 пучок петрушки, по 0,5 стакана вино белого сухого и оливкового масла, l ч. Л. Черного перца, лимон, соль. Как потушить кальмары в вине.

Натереть очищенные кальмары солью, на 10-15мин оставить, после чего колечками нарезать. Слить с маслин жидкость, разрезать их на 4 части, опустить на 20сек помидоры в кипящую воду, снять кожицу, некрупно нарезать, порубить мелко чеснок, петрушку. В сковороде разогреть масло и обжарить кальмары, влить вино, добавить чеснок, петрушку и помидоры, проварить до мягкости кальмаров, приправить соком лимона, солью и черным перцем. Украсить блюдо при подаче маслинами и кусочками лимона.

Как известно, очень любят кальмары, как и все морепродукты, на Востоке, а восточная кухня становится все популярнее у нас, поэтому наш последний рецепт и, по традиции, самый необычный из восточной кухни, а, точнее, из китайской. Понадобится: 500г кальмаров, 1 луковица, 1 большой болгарский перец, 1 стопка соевого соуса, 1 ст. Л.

Мда, растительное масло, перец. Как приготовить кальмары по-китайски. Очистить кальмары, промыть, опустить в подсоленную кипящую воду на 2мин, затем кольцами нарезать.

Раскалить на сковороде масло, выложить лук кольцами и соломкой нарезанный сладкий перец, 2 мин обжарить до зарумянивания лука, положить кальмары, влить мед и соевый соус, перемешать, на сильном огне жарить 5 мин, убрать с плиты и сразу подать блюдо к столу. Попробовав сделать различные повседневные вторые, вы непременно полюбите этот продукт еще больше за легкость его приготовления и отменный вкус кушаний, приготовленных с ним правильно. Кушайте полезные продукты и будьте здоровы!
Источник : http://m.ovkuse.ru.

Об авторе: Звезда Алтая


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru