Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
4:23, 27 июня 2015

Достопримечательности Алтая


Достопримечательности Алтая

Достопримечательности Алтая представлены в виде культурных, исторических и природных памятников. Бесспорно, Алтай является замечательным местом для туризма и отдыха. Превосходная экология и живописная природа способствуют притоку огромнейшего количества гостей в данный регион. Сегодня Алтай представлен в виде современного региона, где девственная природа сочетается с комфортабельными строениями.

Для того что бы хотелось посетить все самые прекрасные места Алтая, вам непременно нужно завести себе вторую половинку. Для этого вам нужно посетить сайт знакомства на Алтае, на котором вы сможете найти себе спутницу по душе.

Здесь туристы могут найти санатории и дома отдыха, специальные туристические базы и отели, уютные гостиницы и т.д. У многих Алтай ассоциируется с озёрами и горами. Неудивительно, ведь природа действительно представлена в виде обширной горной цепи и множества водоёмов. Одной из замечательных достопримечательностей края являются Голубые озёра, которые образовались 25 000 лет назад.

Красивые и чистые водоёмы расположены на левом берегу Катуни, примерно в 5 километрах от села Аскат. Интересно, что на Алтайском крае есть гора, которая называется «Очаровательная». Указанная гора также находится недалеко от маленького посёлка Колывань. Помимо гор и озёр, здесь имеются заповедники и национальные парки. Во время отдыха обязательно рекомендуется посетить ботанический сад, который отличается неописуемой красотой.

Поклонники истории могут посетить многочисленные музеи, среди которых есть даже дом-музей В.Н. Шукшина. А в рамках оздоровления, рекомендуется обязательно посетить Джумалинские ключи и прекрасную Долину Семи озёр. На этом перечень достопримечательностей Алтайского края не заканчивается. В регионе имеется бесчисленное количество чистейших озёр и пещер, высоких гор и прекрасных водопадов, памятников и музеев, заповедников и источников. К слову, на Алтае также можно найти старинные храмы и церкви.

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru