Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Экономия на покупках в Интернете
16:48, 16 февраля 2018

Экономия на покупках в Интернете


В жизни любого человека может наступить период, когда экономить семейный бюджет — необходимо. Причины тому могут быть самые разные: начиная от потери заработка и заканчивая — планированием крупной покупки.

Основой правильной экономии семейного бюджета, является его ведение. Как экономить семейный бюджет.

Семейный бюджет, как и любой другой, состоит из двух компонентов: доходов и расходов. В данный момент наша основная цель — сократить и оптимизировать расходы.

Как экономить семейный бюджет. Перво-наперво возьмем: листик, ручку, калькулятор и четко определим — какую сумму можно потратить за определенный период. Сумма должна быть реальной, но с учетом факта экономии, — запишите ее вверху листа. Кстати, сейчас экономить можно на любой покупке через кэшбэк в La Redoute.

Теперь из этой первой суммы нужно вычесть самые необходимые платежи — без которых действительно никак не обойтись. Тщательно проверяйте: точно ли это надо “прямо сейчас” или покупку/оплату можно отложить на более денежные времена? Не забудьте сделать пометки на листке, с четким указанием, какую сумму и на что планируется потратить!

Обычная ошибка этого этапа заключается в том, что человеку сложно отказаться от каких-то привычных благ и их вписывают в “необходимые платежи” — хотя это не так. Например, если Вы работаете в 2-ух остановках от дома: так ли нужны затраты на транспорт или можно пройтись пешком? Такой критике стоит подвергать все плановые статьи расходов, отсекая лишние.

Как экономить семейный бюджет. Следующий этап — выделение денег на бытовые нужды. Оставшуюся, после вычета необходимых платежей, сумму — разделите на количество дней в расчетном периоде — это ежедневные затраты на: продукты, бытовую химию и разные мелочи. Старайтесь не превышать этих сумм: если потратили больше запланированного, то перекройте растрату за счет другого периода.

Придерживаясь описанной стратегии, можно не только экономить деньги, но и, в принципе, перекроить свои расходы с одних целей на другие. Главное — не отступать от плана и не забывать все записывать.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru