Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Эта инструкция распространялась среди военнослужащих Российской Армии в
17:40, 28 марта 2016

Эта инструкция распространялась среди военнослужащих Российской Армии в


Эта инструкция распространялась среди военнослужащих Российской Армии в Чечне.

Трофейная инструкция чеченских боевиков по установке мин ловушек техническое приспособление для умерщвления или ловли жертвы в городе. . Грозный 1996г.

На что нужно обращать внимание чтоб не стать жертвой расстяжки.

Городские условия предоставляют совсем иное поле деятельности в отношении ловушек. Главное внимание в городах уделяется искусственным материалам, так как город крупный населённый пункт, жители которого заняты, как правило, не сельским хозяйством — это среда, созданная человеком.

Например, обычная ручная граната может стать полезным оружием для устройства Рукотворный объект (прибор, механизм, конструкция, установка) со сложной внутренней структурой, созданный для выполнения определённых функций, обычно в области техники ловушек. Одну из таких ловушек можно соорудить следующим образом: гранату помещают в жестяную банку, наполненную жидкой грязью, причем на поверхность выступает только верхушка гранаты и кольцо. После того, как грязь засохнет, гранату, покрытую твердой коркой, извлекают из жестяной банки, и осторожно вытаскивают из нее кольцо круглый объект с отверстием внутри (пример: тор или полноторие). Затем «приготовленную» гранату устанавливают на крыше, в водосточном желобе либо в канализации. Во время сильного дождя грязь земля, растворенная в воде или сухая (мелкодисперсный грунт в виде коллоидной суспензии) размокает и высвобождает спусковой рычаг запала, после дипломатический представитель высшего ранга своего государства в иностранном государстве (в нескольких государствах по совместительству) и в международной организации; официальный представитель интересов и руководства своей страны чего происходит взрыв быстропротекающий физический или физико-химический процесс, проходящий со значительным выделением энергии в небольшом объёме за короткий промежуток времени и приводящий к ударным, вибрационным и тепловым воздействиям на окружающую среду вследствие высокоскоростного расширения продуктов взрыва. В зависимости от погоды взрыв может произойти даже через несколько недель после установки гранаты.
Другой способ сводится к тому, что спусковой рычаг простейшее механическое устройство, представляющее собой твёрдое тело (перекладину), вращающееся вокруг точки опоры запала многозначный термин прикрепляют липкой лентой к ее корпусу, причем лента тонкая полоска из ткани или другого материала (бумаги, металла, полимера) обматывают вокруг корпуса гранаты. После этого выдергивают кольцо, и гранату Гранат — минерал состава R2+3 R3+2 [SiO4]3, Гранат, или Гранатовое дерево (лат помещают в кучу мусора, предназначенного для сжигания. Когда загорается огонь, лента сгорает, высвобождает спусковой рычаг запала и происходит взрыв.
Внутри жилых помещений для устройства мин-ловушек можно использовать патроны многозначное слово осветительных ламп. Для этого из патрона вывинчивают лампу, а электрический детонатор вставляют в заряд ВВ. Затем его провода присоединяют к электрическим контактам внутри патрона. При нажатии на выключатель (чтобы включить освещение) происходит взрыв.
Еще один вид ловушки можно легко изготовить с помощью обыкновенной бельевой прищепки. Для этого в электрической цепи детонатора делают разрыв, после чего концы проводов закрепляют на верхнем и нижнем концах прищепки так, чтобы в тот момент, когда прищепка защелкнется, оголенные провода контактировали друг личные бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях с другом. Между концами прищепки или изделие C47 — специальный вид зажима, обычно использующийся для крепления предметов (например, одежды) к верёвке (например, бельевой) помещают кусок дерева (или любой другой изолятор), чтобы цепь конструкция, состоящая из одинаковых жёстких деталей, называемых звеньями (в изначальном значении — металлических колец), подвижно соединённых последовательно оставалась разомкнутой. Прищепку закрепляют на столбе, дереве, мебели, а к изолятору, разделяющему ее концы, привязывают провод или веревку. Другой конец Конец — завершённость провода электротехническое изделие, служащее для соединения источника электрического тока с потребителем, компонентами электрической схемы. — ГОСТ 15845-80 (веревки) закрепляют в любом другом месте. Провода, идущие от обоих концов прищепки, подсоединяют к электродетонатору и к источнику питания (электрической батарее). Если кто-нибудь задевает провод, изолятор средство для изоляции (отделения, обособления, отграничения) чего-либо от остальной среды выскочит из прищепки, ее концы сожмутся и соединят оголенные электрические провода. Цепь замкнется, электродетонатор сработает, произойдет взрыв.

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru