Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Фестиваль науки на Алтае станет ежегодным
5:30, 09 октября 2015

Фестиваль науки на Алтае станет ежегодным


3-3-3Александр Карлин в рамках торжественной церемонии по открытию форума заявил, что Фестиваль науки на Алтае станет традиционным и его планируют проводить ежегодно. Во время речи-приветствия глава региона констатировал, что реализация соответствующего форума будет огромным стимулом для активизации развития региональной науки.

Предполагается, что это позволит привлечь в научную отрасль новых и молодых специалистов, инвесторов и тех кто хочет реально поспособствовать развитию соответствующих исследований.

«Стране невозможно полноценно развиваться и совершенствоваться во всех отраслях, если не опираться на самые прогрессивные достижения современной науки. Каждое такое достижение должно полноценно и всесторонне внедряться в социальную сферу, экономику, дабы каждое открытие служило во благо человечеству. В последнее время Россия активизировало работу в этом направлении, и она претендует на звание одной из ведущих в мире», – отметил господин Карлин.

На сегодняшний день в состав научного комплекса края входит более 37 тематических исследовательских организаций, в которых работает более 3000 специалистов. Со временем их количество будет только увеличиваться.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru