Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Фидель Кастро о потеплении американо-кубинских отношений “Обама произнес
12:35, 31 марта 2016

Фидель Кастро о потеплении американо-кубинских отношений “Обама произнес


[club55772085|Фидель Кастро о потеплении американо-кубинских отношений]

“Обама произнес речь, в которой использует самые сиропно–сладкие выражения: «Пора уже забыть прошлое, оставим прошлое часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему, станем смотреть в будущее гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти, заглянем вместе в него – будущее надежды положительно окрашенная эмоция, связанная с ожиданием удовлетворения потребности, а также философский, религиозный и культурный концепт, связанный с осмыслением состояния человека, испытывающего эту эмоцию. Это не будет легко, будут вызовы, и от нас потребуется время; но мое пребывание здесь дает мне новую надежду – что мы можем сделать вместе как друзья, как семья, как соседи – вместе».

Предполагается, что каждый из нас рискует схватить инфаркт, услышав эти слова президента Соединенных Штатов. После безжалостной блокады, длящейся уже почти 60 лет! А как быть с погибшими в атаках наемников лицо, вступающее в вооружённый конфликт не из идеологических, национальных, политических соображений (и не принадлежит к так или иначе заинтересованной в исходе конфликта идеологической группе) и не в соответствии с воинской обязанностью, а ради выгоды на кубинские корабли и порты, со взорванным в воздухе самолетом, полным пассажиров, со вторжениями наемников, многочисленными актами насилия и использования силы?

Пусть никто не питает иллюзии, что народ население определенной страны или государства; историческая общность людей нашей благородной и самоотверженной страны откажется от славы Слава — известность, репутация, восхваление, от прав один из видов регуляторов общественных отношений; система общеобязательных, формально-определённых, гарантированных государством правил поведения, от духовного богатства изобилие у человека или общества нематериальных и материальных ценностей таких, как деньги, средства производства, недвижимость или личное имущество, обретенного с развитием это процесс достижения ранее не достигаемого результата образования, науки и культуры.

Предупреждаю, кроме того, что мы в состоянии производить продовольствие и материальные ресурсы, в которых нуждаемся, усилиями и разумом нашего народа. Мы не нуждаемся в том, чтобы империя нам что–либо дарила. Наши усилия это свойства личности, являющиеся условиями успешного осуществления определённого рода деятельности будут законными и мирными, поскольку таковы наши обязательства перед миром и братством всех нас – человеческих существ, живущих на нашей планете.”

Об авторе: Звезда Алтая


Обсуждение: 51 комментарий
  1. Alexander Tereschenko:

    Он реально тупой и не понимает, что он сам в первую очередь заинтересован в нормализации отношений, а штатам в принципе по хую эта куба?

  2. Canal-De Panama:

    [id37591259|Александр], как тебя такого умного в детстве не украли

  3. Василий Милонов:

    явно умнее тебя ???

  4. Сергей Козак:

    [id37591259|Александр], реально тупой ты))))…сашка, амеры сунут своё жало на кубу так как тудаже лезут русские)))))….

  5. Даниил Абарян:

    Кастро как были сплоченными лидерами в 50-ых, так ими и остались. Долгий у них выдался путь, но славы на своем пути они повидали, и не мало. Попытка Америки подружиться с Кубой – означает крах демократического плана.

  6. Valery Silinenko:

    Хорошо на Кубе зимы нет , природный колорит и Солнце , невилируют и скрывают бедность кубинцев .

  7. Антон Маркелов:

    [id332994985|Canal-De], не украли, но пытались, когда пытались выронили.

  8. Александр Рагузин:

    Александр, тупой здесь ты раз думаешь что после стольких попыток покушений Кастро станет верить пиздобольству пиндосов)

  9. Maxim Likhovskikh:

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
    Пусть лучше прогнётся под нас.

  10. Canal-De Panama:

    [id11448017|Антон], это к чему Антоша?

  11. Donald Soft:

    Александр, ты ведь часто не понимаешь того, в чем ты заинтересован, да? ?

    Куда уж до такого сопляка настоящему революционеру, который смог. А не как ты, лошара диванный ? И который потом много лет руководил страной и не просто страной, а маленькой небогатой страной в оппозиции к самой богатой и агрессивной страной мира с величайшим военным бюджетом на планете. И не проиграл. Который пережил десятки покушений очень мощных спецслужб и жив до сих пор.

    Даааа! Щенку, ничего не добившемуся в жизни и оттого истерично засирающим контактик куда виднее! Щеночек критикует самого Кастро! И он реально думает, что люди прислушаются к Сашеньке и поверят ему! А не мнению главы Кубы. Дурачок не предполагает, что над ним, лохом и неудачником, нормальные люди поржут. Он рассчитывает на серьёзное к себе отношение.

    Сечете, дамы и господа, уровень терещенского дебилизма? Ну не бывает умных людей в их зассяном лузерском лагере. Они все тупые.

    Иначе своими писюльками он бы себя не унижал. Логика.

  12. Виталий Цориев:

    Александр… уебу

  13. Хамид Белый:

    [id137648520|Donald], зачем ты на публику играешь, всем же похер.

  14. Хамид Белый:

    вата заагрилась за Кубу)
    весело

  15. Albert Ufimsky:

    [id144763984|Хамид], да он вообще не нормальный,ему мемуары писать,все для него,кто не разделяет с ним мнения,тот лох диванный,укротролль,либераст и предатель,это синдром ватного дауна!!!

  16. Рафик Валиев:

    Браво Фиделю Кастро,не ведётся на пиндостанские макароны…а бардак абрама,аж из штанов готов выпрыгнуть пытаясь втереть “очки” Кубе…

  17. Влад Боровский:

    Сомневаюсь что Фидель вообще жив

  18. Анатолий Баринов:

    [id144763984|Хамид], а вдруг Путин на Кубу “тополя” завезет. Обложился обама ,вместе с тобой.

  19. Vlad Kargalev:
  20. Хамид Белый:

    ответь мне, Рафик, что нужно США от мелкой Кубы?
    тут хоть 1 адекватный чел есть помимо диванных экспертов?

  21. Анатолий Баринов:

    [id11355345|Влад], на Кубе лучшая медицина.

  22. Хамид Белый:

    какая упоительная история!

  23. Влад Боровский:

    [id170648001|Анатолий], бесспорно, но я о другом. Когда он последний раз то появлялся на публике? А тут такое событие…мог бы хоть по тв выступить. Да и лет уже сколько

  24. Alexander Guskov:

    Как вообще можно доверять неграм?!

  25. Анатолий Баринов:

    [id11355345|Влад], зачем Кастро нужны выступления. Политика то не меняется.

  26. Влад Боровский:

    [id170648001|Анатолий], в любом случае у коммунистов не принято досрочно уходить с арены. Даже Дэн Сяопин все равно оставался ключевой фигурой

  27. Анатолий Баринов:

    [id2822363|Александр], в 50 х в США черных не считали за полноценных.

  28. Мария Фимина:

    [id170648001|Анатолий], Это жесть! https://newirkutsk.ru/news/gorod/posle-irkutskogo-mera-govorit-tolko-bog/

  29. Максим Ульянов:

    Интересно, как будут развиваться отношения между странами после ухода Обамы? Хотя…я не думаю, что кандидаты-олигархи внесут что-то новое в свою политику.

  30. Albert Ufimsky:

    [id137648520|Donald], пиши мемуары дальше,писун

  31. Kostya Rabotyaga:

    Фидель давно ушёл на покой, очень сомневаюсь , что он в своём весьма преклонном возрасте адекватно воспринимает окружающую реальность … А вообще практически все кубинские достижения – результат щедрой помощи СССР , который не жалел бабла на революционеров в ущерб собственному народу… Хорошенько он нас подоил и без всякой отдачи !

  32. Alexander Guskov:

    [id170648001|Анатолий], и правильно

  33. Zhenya Kolchugina:

    [id339999071|Костя], всё он адекватно воспринимает)) просто он из той породы людей, которые не торгуют своими принципами и своей страной)) отдачей была наша военная база на Кубе с радиолокационным центром в Лурдесе, ну и тростниковый сахар они нам поставляли да и сейчас продолжают, наверняка ещё какие то выгоды есть, а не просто так, как вы тут вещаете))

  34. Zhenya Kolchugina:

    [id339999071|Костя], опа, зашла на страничку, а она явно создана вот-вот…)) Семён Семёныч, да вы похоже диванный …кхм …работяга))))

  35. Евгений Шматко:

    Максим, тоже задаюсь этим вопросом). Если изучить список кандидатов в президенты США, то видно одних олигархов и бизнесменов. Из кого там выбирать?

  36. Donald Soft:

    [id338575687|Альберт], а чего ты мило заткнулся в прошлый раз, когда я тебяч как распоследнего лошка, на лжи поймал? Хыхыхы. Я гляжу — ты у нас смельчак: после драки немощными своими кулачками задротовскими помахивать ?

    А когда тебя носом в твои какашки тыкают — ты смирненько отмалчиваешься. У тебя ведь и в жизни так, да? Ты сначала всем гадишь, а когда тебе за это жопу распинывают — ты так же молча терпишь, а потом обидчика за его спиной обсераешь, подсев на уши собратьям по лоховству. И бурчишь себе под нос спустя пару дней: “Ну и дальше пинайся, пинун”! ?

    Класс я тебя вчера отлошил? Хе-хе. Я же говорил, что вы все тупые и умных среди вас, глистов скулёжных, не бывает. И не за мнения ваши я вас чморю, а за подлость, тупость и клевету. Заметь, я всегда правду говорю. Ты ни разу ещё её опровергнуть не смог. Ты всегда затыкаешься.

    А насчет “мемуаров” — дык в том-то и разница, что я так могу, а у вас на такое ни мозгов не хватает, ни фантазии. Да даже терпения. Твои сородичи порой не могут прочесть то, что я пишу. Вы — те ещё тормоза.

    Большинство из вас до сих пор по любому по слогам читает. Нет среди вас умных и способных. Вас лошить — это лёгкое хобби. Дураков можно пинать не напрягаясь.

    Ой, а ты не задумывался, наркоман, почему ты не можешь тут не выражать своего мнения? И почему твоё мнение — одинаковая банальная шаблонная предсказуемая пульпа, но ты всё равно вынужден каждодневно позориться и повторяться? А, нытикозависимый неудачник?

    Ты здесь — как шавка на цепи. Ты подсел и вместо полезных и выгодых тебе дел не можешь не тратить тут время и силы впустую, просерая лучшие годы на служение мне мальчиком для битья. Сечешь, какой ты гипермаргинальный неудачник? ?

    Ты не можешь не приходить за дрючкой. Вот попробуй прекратить. Тебя ненадолго хватит, мальчик-мазохист. Твой самообман нуждается в подпитке и ты быстро сломаешься, как ломается жалкий нарк, который бесхарактерно начинает ныть ещё перед началом ломки только от её предчувствия.

    А я эти твои слабости знаю. Я знаю, какой ты трус и тряпка. И ты это знаешь, но пытаешься сразу эти мысли отбрасывать. Ты даже мыслей своих боишься ? — они тебе неприятны и ты от них бегаешь, слабак. Ты всю жизнь от всего бегаешь. А злость за это на самого себя ты подленько перекладываешь на придуманных виноватых и устраиваешь их травлю. Ты в детстве так же на игрушках злобу вымещал. Придумывал, кто из них теперь станет виноватым и почему.

    Детство прошло — принцип не изменился.

  37. Donald Soft:

    [id339999071|Костя], ракеты Хрущова на Кубе. Вы, нытики, вечно жмотитесь и не помните добра.

  38. Влад Чумак:

    К тому же не заметить, что это стало произходить сразу после прощения долга Россией Кубе и встречей глав, невозможно. Похоже, что кубинцев за тупых считают, которые ничего не понимают.

  39. Иван Самойлов:

    [id37591259|Александр], кажется, уже можно было понять, что первым на диалог идёт тот, кто больше в нём заинтересован.

    Куба как 50 лет жила в изоляция и под Америку не прогнулась, так и дальше бы жила, не прогибаясь и не заискивая.

    Так что, если мозгов хоть немного есть можно уж было догадаться, что это надо Америке.

    P. S. Хотя диванным экспертам, которые считают себя умнее Кастро, а сами толком то и историю не знают, это наверное трудно.

  40. Григорий Смертин:

    Нам прививки сделаны от слёз и грёз дешевых…

  41. Albert Ufimsky:

    [id137648520|Donald], ой твое место у параши

  42. Albert Ufimsky:

    [id137648520|Donald], ты чепушок я знаю ты лох малолетний

  43. Donald Soft:
  44. Donald Soft:

    [id144763984|Хамид], ну гляди: тебе уже не похер. Стало быть, ты солгал и облажался.

    Логика всегда работает против вас, подпиндосников.

  45. Хамид Белый:

    @использует лексикон а-ля “подпиндосники”
    @всерьез считает, что бравирует логикой.

  46. Donald Soft:

    [id144763984|Хамид], верно. Потому что логика не зависит от лексикона. 2х2=4 хоть с матами, хоть без.

    Что, не получается у тебя софизм, притягивание за уши и выворачивание фактов на изнанку с превосходящими тебя интеллектом людьми, подпиндосник? ?

    Не дорос.

    Я же говорил, что в лагере подпиндосников не бывает умных и достойных людей. Одни неудачники. Ты ведь ничего выдающегося в жизни не добился, чем реально можно похвастаться, лузерок?

    Знаю. Среди ваших все такие.

  47. Андрей Старцев:

    [id137648520|Donald], кто такие подпиндосники ? 🙂

  48. Хамид Белый:

    [id137648520|Donald],

  49. Donald Soft:

    Дибел Хамый ?

  50. Donald Soft:

    [id295343481|Андрей], подпиндосник (сущ) — это раб пиндосов (пендосов). Чаще всего туповатые и ленивые неудачники без будущего, ничего для своей страны не сделавшие и, но слишком много требующие от неё, не получающие ожидаемого и обиженные за это на государство и власть. Комнатные белоручки, воспитанные на всём готовеньком и не желающие оторвать зад от дивана для своего благосостояния и ожидающие, что им всё должна обеспечить страна. Скулёжные нытики, быдло, засерающее соцсети срачем против своих стран в пользу западных, потому что думают, что там полно халявы, хотя там не жили. Прикрывают свою тупость, никчёмность и подлость имитацией заботы и стране и народе на словах, хотя ничего реально не делают. Постоянно верещат о лишениях народа, хотя сами их никогда не испытывали: живут в тепле и сытости со всеми удобствами yа мамкинs деньги. Никогда толком не работали, не занимают руководящие должности, выдающихся заслуг и побед в жизни не имеют. Школота либо лузеры-переростки с тупой неинтересной низкооплачиваемой работой. Иногда — пенсионеры, всю жизнь пытавшиеся жить за счёт общества и оставшиеся у разбитого корыта, так ничего в жизни и не поняв.

    Так же в их лагере: нацисты, фашисты, расисты, гомосексуалисты, феминистки, бомжи, алкаши и наркоманы, криминальный мир и его блатное быдло, Собчак, попавшиеся на коррупции чиновники (уволенные и перебежавшие на сторону оппозиции), оборзевшие и получившие по рукам олигархи, недалёкие бегунки в другие страны, которые думали, что виновата Россия, но там тоже ничего не добились (потому что дело в них, а не в стране) и от обиды воющие ещё громче оставшихся в России неудачников. Короче — паноптикум отбросов.

    Синоним — глист-халявщик, белоленточник.

    Гельминты вызывают такие болезни, как белый хамидиоз или уфимский альбертиоз. Очень заразны для неокрепших умом разбалованных малолеток с низким по отношению к сверстникам IQ.

Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru