Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Forbes составил список наиболее успешных режиссеров‍ РФ
21:59, 16 мая 2017

Forbes составил список наиболее успешных режиссеров‍ РФ


7a644057f07b3a524d0bb4e79330066b

Forbes составил рейтинг наиболее дорогих режиссеров России. Лидирует в списке с огромным перевесом Т. Бекмамбетов. Фильмы этого режиссера собрали 430 млн долл. На второй строчке – Л. Габриадзе, а на третьем месте – Ф. Бондарчук. Forbes собрал рейтинг двадцати успешных режиссеров страны, в нем лидером с очень большим отрывом оказался Тимур Бекмамбетов.

В издании сообщили, что был просуммирован и выведен общий финансовый итог – плюсовая разница между общим бюджетом и сборами кинокартины.

Как заявляет “Русская планета”, с солидным перевесом лидером в рейтинге оказался Тимур Бекмамбетов, известный по картинам: “Ирония судьбы. Продолжение”, “Особо опасен”, “Дневной дозор”, “Ночной дозор” и т.д. Его картины собрали 430 млн долларов. На второй ступеньке – Л. Габриадзе – “Выкрутасы”, “Убрать из друзей”, собравший 79,3 млн долл. На третьей строчке – Ф. Бондарчук, “Сталинград”, “Притяжение”, “9 рота” с 69 млн долл.

В текущем списке не оказалось отечественных режиссеров А. Звягинцева, Н. Михалкова, А. Кончаловского и А. Сокурова. В Forbes передали, что они собрали этот рейтинг только на коммерческой составляющей фильмов, не оценив художественную ценность кинокартин.

Об авторе: Смит Смит


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru