Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
1:19, 13 августа 2015

Где используются латунные трубы?


1На самом деле, труба латунная – это практически универсальный продукт, который применяет в различных сферах. Ресурс востребован в авиастроении, в производстве теплотехники, в рамках разработки приборов и в автостроении. Нужно сказать, что материал классифицируется:

  • По схеме изготовления.
  • По состоянию материала.
  • По условиям производства.

Таким образом, латунные трубы могут быть твёрдыми, мягкими и полутвёрдыми. Например, в ходе строительства водопровода нужно учитывать вариант водоснабжения – холодное или горячее. В целом, латунные трубы имеют множество положительных качеств, среди которых высокая устойчивость по отношению к коррозии. Поэтому материал пользуется устойчивым спросом на рынке металлопроката.

Ещё одной сферой, где широко используются латунные трубы, считается судостроение. Конечно, при этом нужно учитывать высокий показатель стойкости материал по отношению к агрессивным факторам окружающей среды. Что касается сантехники, то здесь из латуни производят муфты, арматуру и другие детали. При выборе разновидностей материала, специалисты учитывают диаметр трубы и толщину стенки. Любопытно, что стоимость труб определяется качеством товара.

Безусловно, ряд производителей предлагают латунные трубы оптом. Некоторые компании готовы предоставить услуги по доставке, консультации и т.п. Как правило, оптовые покупки осуществляются крупными заводами и компаниями, которые специализируются на производстве бытовых приборов и деталей для сборки конструкций, строительных материалов и т.д.

Нужно сказать, что существует строгая нумерация труб по ГОСТу. В итоге, продукция может быть пронумерована от «4» до «195». А цена определяется как за килограмм изделия, так и за погонный метр.

Об авторе: AnnaLi


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru