Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Где купить справку для выхода из академического отпуска
3:44, 26 декабря 2018

Где купить справку для выхода из академического отпуска


Одним из условий выхода из академического отпуска является наличие справки, также есть и прочие справки, свидетельствующего о прохождении врачебной комиссии.

Несмотря на то, что медсправка может быть выдана любым сертифицированным лечебным учреждением, сотрудники с подозрением относятся к документам от организаций, расположенных не по месту сдачи экзаменов (например, в другом городе или районе). Рекомендуем вам экономить свое время и не стоять в очередях, а сразу купить справку для выхода из академического отпуска.

Очень похожи между собой по оформлению справка для выхода из академического отпуска и для оформления прав.

Справка понадобится не только тем, кто впервые обращается за правами. Вам придется предоставить ее при восстановлении утерянного удостоверения, замене его из-за окончания срока действия, а также при получении международных водительских прав или еще одной категории.

Необходимые документы

Для прохождения профессиональной медицинской комиссии вам потребуется предоставить:

  • паспорт;
  • две фотографии размером 3х4;
  • водительские права (если они имеются);
  • документ о получении временной регистрации (для жителей других городов);
  • военный билет (для мужчин).

Список врачей

Во время медицинского осмотра вам придется посетить отоларинголога, невропатолога, хирурга, терапевта, офтальмолога, а также нарколога и психиатра. Два последних специалиста могут осмотреть вас как в медицинской организации, так и в диспансерах по месту жительства. Заключение будет выдано лишь после проведения проверки по базам, показывающей, что вы не числитесь на наркологическом или психиатрическом учете.

Беременной женщине дополнительно потребуется нанести визит к гинекологу, чтобы получить заключение о том, что нахождение за рулем не нанесет ей ущерба. Лицам, имеющим проблемы со зрением, нужно обязательно захватить очки или свои контактные линзы. В правах, выданных таким водителям, будет поставлена отметка о разрешении управлять авто только в корректирующих зрение инструментах.

Стоимость и срок действия документа

Согласно прайс-листу конкретной медицинской организации, процедура получения справки может обойтись пациенту от 700 до 2000 рублей. Если вы полностью здоровы, выданный документ будет считаться годным на протяжении 2 лет. Для лиц с ограничениями по здоровью справка действительна лишь в течение 1 года.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru