Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Где купить справку в бассейн в Москве
12:22, 25 января 2019

Где купить справку в бассейн в Москве


Справка в бассейн для ребенка и взрослого, купить и получить

Поддерживать свое тело в хорошей физической форме можно не только в фитнес-зале или йога-центре, но и занимаясь аквааэробикой, плаванием. Любители водных видов активности посещают бассейны, но перед началом занятий необходимо купить медицинскую справку.

Почему в бассейн требуется медсправка и можно ли в Москве ее купить

Предоставление справки в бассейн обязательно как для ребенка так и для взрослого. Возрастной барьер здесь установлен на отметке в 14 лет. Документ требуется из соображений безопасности для здоровья всех посетителей плавательных секций. Водная среда способствует распространению паразитов, вредных бактерий, вирусов, которые в ней с комфортом обитают и активно размножаются. Срок действия такой бумаги составляет всего 6 месяцев, поэтому каждые полгода нужно методично обращаться к врачу, чтобы купить свежую справку в бассейн. Рекомендуем вам купить справку в бассейн в Москве.

Правило заполнения справки в бассейн:

1. В верхнем левом углу документа проставляется прямоугольный штамп медицинской организации со всеми ее атрибутами.
2. В первую строку вносятся фамилия, имя и отчество получателя медсправки.
3. Рядом указывается возраст (вписывается дата рождения).
4. Ниже следует раздел «Лабораторная диагностика», включающий несколько строк с результатами анализов. Информация вносится в каждую строку (анализ крови на реакцию Вассермана, на яйца глист и соскоб на энтеробиоз) проставлением штампов: отрицательный, не обнаружены.
5. Далее идет раздел «Заключение», в котором отражается информация об отсутствии кожных и вензаболеваний. Указывается отсутствие противопоказаний.
6. Ниже проставляется срок действительности документа и дата его получения.
7. Бумагу заверяют врач-терапевт и дерматолог своими подписями и штампами.
8. Слева внизу проставляется печать «Для справок».

Если медицинскую справку в бассейн предполагается купить для ребенка, то заполняется она по тому же алгоритму. Единственное отличие – ее достоверность подтверждается подписью и личной печатью детского врача, а не терапевта.

Как купить справку в бассейн в поликлинике

В медучреждении по месту жительства, в котором находится ваша медицинская карта, купить справку в бассейн не получится. Чтобы она стала вашей, придется не раз туда обратиться. Сначала за талоном к врачу, потому для сдачи всех полагающихся анализов, а далее – собственно для медицинского заключения и получения бумаги. Каждый такой поход превращается в квест с обязательным пребыванием в очереди. Для того, чтобы купить справку в бассейн для ребенка, его надо несколько раз сводить в детскую поликлинику и пройти с ним все те же приключения. В очередях при этом ваш малыш неоднократно столкнется с больными ребятами.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru