Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Где остановиться в Барселоне – советы от сайта недвижимости в Испании
18:39, 26 октября 2019

Где остановиться в Барселоне – советы от сайта недвижимости в Испании


Барселона – это отличное место, в котором можно посетить уникальные достопримечательности, отлично отдохнуть и хорошо пошопиться. Также стоит отметить огромный выбор многочисленных отелей и хостелов по вполне доступным ценам. Главное, правильно выбрать район расположения гостиницы и определиться с вопросом – где лучше жить в Барселоне.

Обзор лучших районов для туристов

Верхний Город

Этот район построен в виде блоков (кварталов). Он уверенно входит в список лучших районов Барселоны для проживания туристов. Некоторые блоки превратили в уютные парки. Много различных достопримечательностей – Саграда Фамилия, Ла Педрера и Дом Бальо. Также он понравится и любителям шопинга. Здесь расположены такие торговые центры, как универмаг El Corte Ingles, и брендовые магазины на Passeig de Gracia.

Из явных достоинств можно выделить следующие факторы:

· чистота улиц и дворов;

· большое количество крупных супермаркетов;

· прекрасно налаженная транспортная инфраструктура.

Из недостатков можно выделить только одно – удаленность от береговой линии моря. Но эта проблема легко решается из-за действительно развитого транспорта.

Район Барселонета

Если спросить у местного жителя: в каком районе Барселоны лучше остановиться, наверняка прозвучит ответ, что в Барселонете.

Из очевидных достоинств следует выделить такие факторы, как:

· близость к морю (дорога до него займет максимум 10 минут);

· огромное количество ночных и развлекательных клубов, например, Opium Mar, CDLC;

· отличная транспортная инфраструктура (желтая ветка метро, множество автобусных маршрутов, ведущих прямо в центр столицы Каталонии);

· множество ресторанов, баров и кафе с вкуснейшими морепродуктами;

· для любителей активного здорового образа жизни для занятий спортом подойдет набережная;

· сам район расположен в центре Барселоны.

Ради объективности стоит отметить и следующие недостатки:

· отсутствие крупных супермаркетов и торговых центров;

· в разгар туристического сезона в этом районе достаточно шумно;

· повышенные цены из-за плотного присутствия туристов в этом районе.

Другими словами, Барселонета прекрасно подойдет молодым туристам, которые любят шумные тусовки и веселое времяпровождение. Этот район на данный момент представляет собой престижную курортную зону. А потому отвечая на вопрос, где остановиться в Барселоне, лучше этого района просто не найти.

Район Эль Борн

Этот район идеально подойдет для любителей тишины. Он славится спокойствием и уютом. Именно в Эль Борне смогут во всю получить удовольствие фанаты пешего променада с небольшими остановками на чашечку кофе.

Из явных достоинств Эль Борна можно выделить следующие моменты:

· близость к морю;

· больше количество различных достопримечательностей, среди которых стоит отметить – церковь Санта-Мария-дель-Мар и музей Пикассо;

· по вечерам имеется возможность посетить многочисленные бары и кафе по вполне приемлемым и доступным ценам.

В этом же районе находится Французский вокзал (Estación de Francia), от которого отходят поезда в другие курортные местечки Каталонии, знаменитые собой великолепными пляжами.

Район Раваль

Из преимуществ этого района стоит выделить такие факторы, как:

· низкая стоимость на жилье, вполне доступная даже для бюджетных туристов;

· большой выбор кафе и ресторанов;

· развитая развлекательная инфраструктура;

· расположение таких достопримечательностей, как музей Современного искусства Барселоны (MACBA), вокруг которого собираются скейтеры, и Центр современной культуры (CCCB).

Из недостатков можно отметить только один – высокий уровень преступности в ночное время суток, неприятные инциденты с участием многочисленных мигрантов.

Но этот район действительно стоит посетить хотя бы с экскурсией, чтобы по-настоящему прочувствовать истинную атмосферу Каталонии.

Кроме того, район Раваль придется по душе той части молодежи, которая придерживается альтернативной точки зрения на выбранный стиль жизни и музыку.

Район Грасиа

Из явных достоинств можно выделить следующие факторы:

· наличие одних из самых лучших ресторанов в Барселоне;

· в этом районе находятся такие достопримечательности, как дом Висенс и знаменитый Парк Гуэль;

· немейнстримовый шопинг.

Из очевидных недостатков только один – удаленность от моря и пляжей.

В этом районе отлично прогуливаться и комфортно проживать.

Район Готического квартала

Данный район, также обладает рядом достоинств и некоторыми недостатками. Из первых можно выделить такие факторы, как:

· расположение в центре столицы Каталонии;

· множество различных магазинов;

· непередаваемая историческая атмосфера.

Что касается недостатков Готического квартала, то отметим следующие моменты:

· очень шумно на улицах (все-таки центр города);

· наличие очень узких улочек, из-за которых затруднен вызов такси к гостинице или снимаемому дому.

Вообще, нужно отметить, что этот район поразит каждого туриста своей архитектурой в готическом стиле и хитроумными переплетениями узких улочек. Отлично подходит для любителей пеших прогулок.

Район Педральбес

Именно в этом районе предпочитают проживать известные каталонские политики, звезды спорта и шоу-бизнеса. В Педральбес находятся самые дорогие объекты недвижимости, что вполне понятно. Правда, из достопримечательностей только одна – монастырь, из-за которого и получил свое название этот район Барселоны.

Подытоживая написанное, следует заметить, что выбор проживания в столице Каталонии Барселоне, целиком и полностью в первую очередь зависит от цели туризма – отдых на пляжах, купание или посещение достопримечательностей, хороший шопинг по доступным ценам или участие в тусовках и визиты в многочисленные рестораны, кафе и бары.

Главное, теперь вы точно знаете правильный ответ на такой вопрос, как Барселона – где остановиться, чтобы получить максимальное удовольствие от проведенного в этом городе отпуска.

Также стоит подумать и о проживания в этом прекрасном городе. Выгоднее всего снимать апартаменты или небольшой дом. А сделать это проще всего в интернете. Например, на этой странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, какие варианты может предложить сайт недвижимости в Испании https://barcelona.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru