Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Где применяется оранжевый сотовый поликарбонат
9:30, 21 февраля 2019

Где применяется оранжевый сотовый поликарбонат


Поликарбонат изобрели ещё в 1955 году, и его успешно использовали для военной и космической техники, но спустя годы его применяемость возросла до невероятных пределов. Сотовый поликарбонат оранжевого цвета – это инновационное перевоплощение данного материала. Его популяризация также обуславливается экологичностью, именно поэтому его используют в качестве отделочного материала как наружных элементов, так и при организации внутреннего пространства любого помещения и цена на сотовый поликарбонат не такая высокая, а вполне доступна каждому..

Основным сырьём изготовления являются продукты нефтепереработки (гранулированный поликарбонат образующийся посредством конденсации полиэфиров угольной кислоты и дигидроксильных соединений). Путём расплавления исходного материала по принципу экструзии (продавливание массы через специальную головку – фильеру), получают листы определённых заданных параметров. Как правило, пластик имеет прозрачный цвет, но для получения того или иного тона, добавляются специальные светостойкие пигменты, благодаря чему изделие обретает ещё большую индивидуальность.

Сотовый оранжевый поликарбонат зачастую используют:

  • При обустройстве детских игровых площадок. Яркий, красочный и привлекательней внешний вид материала вносят нотку оригинальности каждому объекту.
  • В качестве навесных конструкций (арок, козырьков и т.д.). Оранжевый цвет идеально гармонирует многим оттенкам (коричневый, кирпичный, терракотовый), благодаря чему его применяют при дизайне экстерьера в загородных усадьбах.
  • На заправочных станциях. Как правило, каждая компания придерживается собственного дресс кода и предпочитает использовать отделочные материалы и элементы декора в одном цвете или его оттенках. Поэтому сотовый поликарбонат оранжевого цвета можно часто встретить в рекламной индустрии.
  • При оформлении парковочных стоянок или остановок общественного транспорта.
  • Также его применяют при разграничении пространств, к примеру: в складских, офисных помещениях и даже санузлов.

Ключевые достоинства материала:

  • Долговечный и прочный материал, благодаря чему он прослужит длительный период. Это обуславливается тем, что именно поликарбонат обладает особой прочностью, и способен выдержать любые негативные проявления природы (снег, обледенения, град).
  • Любая конструкция отделанная сотовым поликарбонатом оранжевого цвета будет иметь красивый и привлекательный внешний вид, ассортимент можно посмотреть по ссылке altadiler.ru/katalog/polikarbonat/oranzhevyy/.
  • Отменные тепло и звукоизоляционные свойства. При остеклении веранд, лоджий, балконов, вам не потребуется осуществлять теплоизоляцию, так как внутренние полости расположенные внутри листа наполнены воздухом и создают, своего рода, барьер для проникновения холода.
  • Он обладает отличной светопропускной способностью. Именно по этой причине, его часто используют в аграрии: создают парники для рассады, теплицы для выращивания овощных культур, зелени и т.д.

Применяя в отделке сотовый поликарбонат, вы несомненно делаете ставку на лучшее качество, ведь данный материал обладает удивительными характеристиками декоративности!

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru