Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Германский консул посетил Горно-Алтайск
6:06, 10 октября 2015

Германский консул посетил Горно-Алтайск


222Несколько дней тому назад неофициально Горно-Алтайский государственный университет посетил Виктор Рихтер, являющийся генеральным консулом Германии в Новосибирске.

Господин Рихтер провел двухстороннюю встречу с ректором учебного заведения и обсудил вопросы по сотрудничеству университета с целым рядом германских фондов, образовательными и научными организациями. По неподтвержденным данным, здесь активно обсуждалась и проблематика вопроса падения заинтересованности в изучении немецкого языка на Алтае и в России в целом.

Акцентировалось внимание на необходимости организации работы местных культурных центров для решения, возникших вопросов.
Следует обратить внимание на то, что сам господи Рихтер великолепно владеет русским языком. Это позволило организовать интересное, живое и полноценное общение.

Всех участников двухсторонней встречи интересовали вопросы по участию в германско-российских научно-образовательных проектах, а также поддержки местных немцев, получения визы. Несмотря на разные внешнеполитические стратегии участники выразили уверенность в том, что сотрудничеству это не помешает.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru