Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Использование плит ОСБ в строительстве. Интересные факты о строительстве
19:48, 28 июня 2021

Использование плит ОСБ в строительстве. Интересные факты о строительстве


ДСП OSB активно используется в современном строительстве и обслуживании и является важным конкурентом для строительных плит, дерева, ДВП и MDS. С помощью этих плит вы можете построить каркасный дом, утеплить крышу, создать стеновые перегородки и уложить пол. Покупка OSB актуальна для всех, кто планирует быстро построить, а также хочет уложиться в запланированный бюджет. В некоторых случаях материалы используются в мебельном производстве, жилых кварталах и строительстве зданий. Рекомендуем вам прочесть интересные факты о строительстве.

Каковы характеристики платы OSB?

В состав материала входит прессованная стружка, связанная с водостойкой смолой. Процесс прессования выполняется под высоким давлением и высокой температурой, что позволяет установить прочное соединение и обеспечить стабильную структуру доски. Основные характеристики OSB включают следующие свойства материала:

  1. Хорошая теплоизоляция помогает поддерживать тепло в помещении;
  2. Снижает уровень внешнего шума, это свойство позволяет использовать плиту в качестве основного материала для металлических и асфальтовых кирпичей;
  3. Устойчив к влаге, ультрафиолетовым лучам и паразитам;
  4. Сохранить правильную геометрию;
  5. Цена разумная, и плату OSB можно купить относительно дешево.

Маркировка материала

Каждая пластина имеет определенный номер, а отметка указывает на прочность и износостойкость изделия. Кроме того, если вам нужно купить OSB, вам следует обратить внимание на толщину платы, этот параметр будет напрямую влиять на стоимость продукта. USB-3 – самый популярный продукт на плате, пронумерованный от «1» до «4». Доска характеризуется наилучшим соотношением цены и качества продукта. Чем меньше индекс, тем слабее прочность. При выполнении дополнительной обработки поверхности или при грубой работе следует покупать менее дорогую плату OSB. Знак «4» более долговечный, но и более дорогой. Если вы хотите обеспечить максимальную безопасность здания, вам нужно купить плату OSB с указанным значением. Размеры пластин являются стандартными, они составляют 1250×2500 мм, а толщина материала составляет от 6 до 22 мм (пластины 6 и 8 мм изготавливаются только иностранными производителями, а на внутреннем рынке – не менее 10 мм).

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru