Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
История компьютерных игр и ПК
14:58, 26 августа 2016

История компьютерных игр и ПК


Компьютерные игры появились где-то в 50-е годы двадцатого века. Их любители даже сегодня не могут с уверенностью назвать первооткрывателя. Известно только, что людей работавших над данным событием было трое, и все они задались вопросом приблизительно в одно время – в 1950 –е. Предположительно первым был инженер Ральф Баэр, который в 1951 запатентовал идею интерактивного телевидения. За ним последовал А. Дуглас со своей компьютерным представлением всем известных «крестиков-ноликов», которую он назвал “ОХО” – это было уже в 1952-ом. Третий человек, который приложил собственную руку к созданию компьютерных игр – это Уильям Хигинботем. Он создал игру, в которой могли принимать участие двое одновременно, его «Теннис» появился в 1958 – ом.

история компьютерных игр

Прежде чем мы продолжим изучать историю игр, поговорим об онлайн играх, в современном мире существует уже очень много разновидностей и видов, разобраться в том, какие же онлайн игры самые лучшие вам поможет топ 10 на сайте theonlinegames.ru, именно там подробно описаны все самые современные игры, описаны их особенности и преимущества перед другими.

Историю игр нельзя назвать быстротечной. Громкие события, связанные с появлением игры не часто сменяли друг друга. И кто бы мог подумать каких-то лет 60-т назад, что компьютерный мир станет настолько богат, да можно было предположить, что техника упростит всевозможные операции и вычисления, ведь изначально она создавалась именно для этого. Но то, что она станет игрушкой, не мог предполагать никто, что появятся флеш игры, и их даже можно будет загружать на мобильные телефоны.

Спустя 10 лет после открытия Ральфа Баэра компания Digital Equipment Corporation выпускает первую машину серии PDP. Данный компьютер назвали PDP-1, и уже через два года именно для него разработали первую игру под названием «Space War». Появление компьютерной техники плотно взаимосвязано с развитием игр. Одно появлялось вскоре за другим, эти события в период всего времени сопровождали друг друга.

В 1970 –ом имело место такое открытие ,без которого сейчас вряд ли сможет обойтись компьютерный любитель. Дуглас Энгельбарт получил патент на такое новшество, как компьютерный манипулятор, говоря проще – сейчас это мышка, без которой управление заметно усложняется. Общественность интересуется играми, хочет принимать в них участие, она открыта к любым новшествам технического прогресса, способным разнообразить ее досуг. В 1977-м появляется множество игр именно для персональных ПК. А уже в 80-е, когда домашние ПК стали продаваться по более доступной цене, компьютерный рынок стал заметно расти – игры становятся еще более популярными, и приобретают массовый характер.

В 90-х игры только набирают обороты, интерес к ним не пропадает и сейчас. Все время появляются новинки увлекающие не только детей, но и взрослых. Это развлечение позволяет холодными зимними вечерами, одной рукой придерживая чашку горячего чая, а ноги кутая в плед получать желаемую дозу адреналина. Конечно, не стоит использовать его как заменитель пешим прогулкам и спорту, но когда другой возможности по каким-либо причинам у вас не нашлось – то это, наверное, лучшая альтернатива.

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru