Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Как купить телефон и не разбить? Закаленное стекло оптом
10:33, 15 февраля 2021

Как купить телефон и не разбить? Закаленное стекло оптом


Спасают ли телефон защитные стекла?

Сенсорные смартфоны заняли большую нишу на рынке мобильных телефонов. Эти гаджеты радуют высокой функциональностью, а разработчики постоянно дополняют их новыми фишками. Но есть у девайсов одно слабое место – это экран. Он достаточно хрупкий и не выдерживает ударов или падений, а еще на нем появляются царапины и сколы в процессе работы с устройством. Поэтому рекомендуется использовать pакаленное стекло оптом на телефон, которое должно уберечь дисплей от любых повреждений. Но спасает ли оно на самом деле?

Особенности аксессуаров

Закаленные стекла изготавливают по специальной технологии, благодаря которой они получают высокую прочность и надежность. Даже при ударах или падениях такие изделия не трескаются и остаются целыми. Каление делает поверхность невосприимчивой к внешним условиям, а поэтому аксессуар способен защитить телефон от сколов, царапин, трещин и другого.

Конечно, гарантировать сохранность смартфона на 100% никто не может, но в 90% экран остается целым. Главная функция стекла – помочь дисплею оставаться целым. Если при падении защитный аксессуар потрескался, а экран не потерял своих качеств, значит, у вас прочная и надежная защита.

Производители постоянно совершенствуют защитные стекла и выпускают более интересные изделия. Так, технология Gorilla Glass используется в более современных устройствах для защиты сенсора от сколов. В некоторых телефонах она уже присутствует, в других ее нет. Но также она есть и в стеклах. Но и здесь важно помнить, что и эта технология не может дать стопроцентную защиту.

Какими бывают защитные стекла?

Производители выпускают на рынок самые разные изделия, которые различаются по качеству, прочности, устойчивости. Можно выделить следующие варианты.

  • Полноэкранные аксессуары с полноценным приклеиванием. Они прекрасно подходят для дисплеев современных смартфонов со скруглением. К ним в комплектацию входят салфетки и стикеры для правильного приклеивания даже дома.
  • Полноэкранные изделия со скруглением 2.5D. Они похожи на предыдущие модели, но их клеят только по контуру экрана. Поэтому в середине между сенсором и стеклом остается небольшая воздушная прослойка. Из-за этого часто появляется размытое пятно внутри, если придавить стекло к дисплею.
  • Не полноэкранное стекло, которое приклеивается с оставлением зазоров по краям. Это сказывается на внешнем виде, но зато не будет поддеваться разными предметами.

Выбирая защитное стекло, следует помнить, что оно предназначено для обеспечения безопасности, но не может полностью ее гарантировать. Но с ним вы увеличите шансы не повредить дисплей.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru