Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
1:24, 24 апреля 2015

Как опустошить водонагреватель от воды?


Как опустошить водонагреватель от воды

Каждый, кто хоть раз становился лицом к лицу с поломкой накопительного водонагревателя или его демонтажем задавался вопросом: Как слить воду из электроводонагревателя? Но существует простое решение проблемы. Есть различные способы решения сложившейся ситуации. Рассмотрим два самых простых и эффективных способа.

Прежде чем мы научим вас как опустошить водонагреватель от воды, возможно возможно вас заинтересует услуга грузоперевозки в Балашихе недорого, это очень полезная услуга для перевозки важных для вас вещей. Многие люди нуждаются в грузоперевозках ежедневно, поэтому вам следует заранее выбрать компанию ПрофиВоз и обращаться к ним, когда вам нужны будут их услуги.

Первый способ самый легкий и является возможным при наличии установленного крана на слив воды. Порядок выполнения действий для такого случая:

1. Перекрываем подачу холодной воды на нагреватель.
2. Открываем кран горячей воды.
3. Надеваем шланг на кран слива воды с бака и опускаем крепим его на место куда будет осуществляться слив.
4. Открываем кран слива воды и ждем опустошения бака.

Второй способ посложнее и осуществляется при отсутствии сливного крана. В этом случае мы будем медленно спускать воду через предохранительный клапан. Порядок работы следующий:

1. Подготовить трубку маленького диаметра подходящую под размер выхода клапана и надеть ее.
2. Закрыть подачу холодной воды.
3. Открыть кран горячей воды.
4. Открыть клапан поднятием флажка.

Вытечет всего лишь пару литров воды. Теперь настает самое сложное. Необходимо создать избыточное давление в баке водонагревателя. Нагнетание воздуха надо осуществлять через водопровод горячей воды. Для этих целей используется компрессор либо просто постоянно дуть в магистраль через шланг от душа. Это займет около часа и бак будет пустой.

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru