Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Каталог транспортерных лент
22:51, 26 декабря 2021

Каталог транспортерных лент


Какие бывают конвейерные ленты и для чего они предназначены

Прочная и практичная конвейерная лента выполняет ряд различных работ, связанных с транспортировкой кусковых и сыпучих грузов. Практически на каждом промышленном предприятии есть конвейер или транспортер, которые имеют транспортерные конвейерные ленты. Шевронирование транспортерных конвейерных лент вы можете заказать на сайте fliess-band.com. Благодаря ей, в место назначения подаются:

  • руды цветных и черных металлов;
  • уголь и горные породы;
  • мало-абразивные материалы;
  • иные сыпучие вещества.

К примеру, в пищевой промышленности это сахар, мука, крупы. Поэтому существует множество типов транспортерных лент, как для пищевых продуктов, так и не продуктовой группы товаров.

Это незаменимый элемент ленточного конвейера, который выполняет функцию перемещения и транспортировки различных категорий грузов горизонтально или под углом.

Разделение лент по сфере применения

  1. Шахтные конвейерные ленты – это прочные, износостойкие элементы, обладающие значительной степенью защиты от возгорания. Основным свойством таких лент является способность к самозатуханию.
  2. Для работы при низких температурах до – 60 градусов по Цельсию, применяются специальные морозостойкие ленты.
  3. Теплостойкие – эти ленты могут выдерживать высокие температуры и работать в самых горячих условиях, при +200 °С.
  4. Пищевые конвейерные ленты используются на предприятиях пищевой промышленности, где поверхность ленты имеет непосредственный контакт продуктами питания. При соприкосновении с пищевыми продуктами, химической реакции не происходит, и негативных последствий не наступает.
  5. Маслобензостойкие – такие ленты невоспреимчивы к различным типам масел, бензину и дизтопливу, они обладают особой стойкостью к таким химическим соединениям.
  6. Общего назначения – такие материалы предназначены для эксплуатации на конвейерах и транспортерах средней загруженности, если брать во внимание температурные и количественные показатели. Среди конвейерных лент имеют самое большое значение и востребованность на предприятиях.

Между собой они еще различаются по типу каркаса, входящего в состав лент любого назначения:

  • с тканевым каркасом (резинотканевая);
  • резинотросовая (с каркасом из стальных тросов).

Если первый тип каркасов подходит для всех сыпучих материалов, а второй тип – для твердых и прочных пород. К примеру, дерева, натуральных камней, железобетонных изделий, угля.

Следует отметить, что все они обладают высокой прочностью и надежностью, и могут эксплуатироваться на протяжении длительного периода времени.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru