Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Химчистка мягкой мебели в Москве
16:59, 23 августа 2019

Химчистка мягкой мебели в Москве


Сейчас кожаный диван перестал быть предметом роскоши и атрибутом офисов в фешенебельных районах и стал более доступным для обычных граждан. Но, тем не менее, он остается показателем достатка. По этому, если на нем появляются пятна, это вызывает не самые приятные эмоции, а химчистка мягкой мебели Москва доступна и необходима, в случае простых загрязнений, далеко не всегда.

Особенности чистки

Такие материалы, как натуральная и искусственная кожа требует бережной и деликатной чистки и ухода. Их категорически запрещено активно тереть, чрезмерно увлажнять и чистить ненадлежащими средствами. Наиболее подходящее средство для очистки таких поверхностей – это мыло, твердое или жидкое не имеет особенного значения. Так же для чистки можно использовать:

  • специальные средства з добавлением аммиака;
  • сильно разведенные спиртовые растворы;
  • предметы, которые можно найти в ванной комнате (пенка, зубные пасты);
  • разнообразные средства для снятия лака (но очень осторожно, так как там концентрация аммиака и спирта может быть выше допустимой нормы).

Нельзя смешивать несколько средств очистки кожи, так как можно навредить ее структуре и испортить внешний вид. Такая мебель более практичная, но и пятна, которые ставятся на такую мебель выводить значительно сложнее, а уход и быстрая чистка – залог ее долговечности.

Общие рекомендации

Для того чтобы убрать пятна быстро и эффективно, необходимо:

  • оперативно приступить к чистке мебели;
  • использовать щадящее средство или специальные средства для очистки натуральной или искусственной кожи;
  • сделать обработку после чистки составом для смягчения или кондиционером для волос (более бюджетный вариант);
  • посмотреть рекомендации относительно эксплуатации мебели, там должен быть пункт об уходе и рекомендации о выведении пятен, так же, как и средства, которые категорически запрещено применять;
  • не применять скребки, ножницы, щетки, моющие средства с крупнозернистой структурой (сыпучие моющие) для очистки кожаных поверхностей. Это не только малоэффективно, но и, в большинстве случает, абсолютно бесполезно.

Если в Интернете или в инструкции не было найдено способ выведения пятна, пятно старое или на видном месте и неправильная очистка может явно испортить дорогую и статусную вещь, целесообразнее обратиться к специалистам клининговых компаний, которые предоставят несколько вариантов решения сложившейся проблемы.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru