Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Кибербезопасность. Приватные сервера в США
17:40, 10 апреля 2021

Кибербезопасность. Приватные сервера в США


В прошлом уроке мы работали с вами над установкой Денвера (локального сервера). Что же делать дальше? А сейчас мы продолжим работу и установим WordPress на локальный сервер. Надеюсь вы уже знаете что такое WordPress, а если нет, то читайте статью WordPress – что это такое?

Как установить WordPress на Денвер?

Сначала нужно скачать сам движок WordPress с официального сайта

В предыдущей статье мы разобрали, как создать свой почтовый ящик на Google, а сейчас мы займемся установкой Денвера. Взять в аренду виртуальные приватные сервера в США вы сможете, перейдя по ссылке.

Если вы все-таки решили заняться созданием сайта или блога, то вам будет нужен локальный сервер. Для чего нужен локальный сервер? Он позволит вам работать со своим сайтом на локальном компьютере, без подключения к интернету, создавать сайт, исправлять ошибки и т. д. Я рекомендую использовать локальный сервер, а потом только, когда сайт будет готов переносить его на хостинг. И в этой статье я расскажу, как установить локальный сервер – Денвер (набор дистрибютивов, используемых Web-разработчиками для создания сайтов на локальной машине) себе на компьютер.

В наше время электронная почта совсем не развлечение, а необходимое средство для работы в сети интернет. И если вы решили заняться созданием сайта, то вам необходима электронная почта, но email (почтовый ящик) нужен не только для создания сайта. Если вы решите где-то зарегистрироваться, на каком-то блоге или сервисе, вам обязательно понадобится адрес электронной почты. Как создать почтовый ящик на Google — таким вопросом вы задаетесь.

Почему почтовый ящик на Google? Сервисов, которые предлагаю зарегистрировать электронный ящик сейчас очень много, но по моему мнению наиболее удобен и более защищен от взлома Gmail. Он более удобен в использовании и относится к одному из самых распространенных интернет порталов – Google. Практически все интернет предприниматели рунета имеют почтовый ящик на Gmail. Надеюсь я вас убедила.

Хостинг и домен – что же это такое? Разберем оба эти понятия. Если говорить в целом, то оба эти понятия обеспечивают жизнедеятельность вашего сайта. Без хостинга и домена не может существовать ваш сайт. Вы решили создать свой сайт и ему нужен дом, так вот вам нужен хостинг и домен.

Хостинг с доменом – эти понятия арендуемые, т. е. их нужно постоянно оплачивать. Например, минимальный срок домена, в основном, 1 год, а хостинг оплачивается ежемесячно.

Давайте рассмотрим эти понятия поглубже.

Хостинг – можно сказать, что это квартира вашего сайта (место на сервере), которую представляют специальные службы – хостеры. При предоставлении хостинга многие хостер-провайдеры предлагают регистрацию домена второго уровня.

Если вы все-таки решили создать свой сайт, но задумываетесь над вопросом «Для чего нужен свой сайт? », то вы пришли по адресу.

  • Первое – сайт может вам помочь заявить о себе, а возможно и стать известным.
  • Второе – вы можете с помощью сайта найти друзей по интересам.
  • Третье – просто подзаработать денег.

Наверное, самым актуальным для пользователей интернета является вопрос зарабатывания денег. Сделав свой сайт самостоятельно, вы не только сможете научится созданию сайта, но и заработаете денег, я вас в этом уверяю. Конечно, деньги не потекут к вам рекой, и здесь нужно работать.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru