Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Компрессоры нужны для повышения давления и перемещения газообразных веществ
11:41, 12 ноября 2021

Компрессоры нужны для повышения давления и перемещения газообразных веществ


Аренда компрессора с бетоноломами. Область применения

Появление на рынке более совершенных винтовых компрессоров, все чаще заставляет задуматься о переходе с поршневых компрессоров. Заказать компрессоры в Алматы вы можете на сайте phasis.kz.

Рассмотрим, выгоден ли такой переход?

В затраты на компрессор входит: приобретение, монтаж, электроэнергия, расходные материалы, ремонт и дополнительное оборудование.
Сравним винтовые и поршневые компрессоры.

Цена поршневых компрессоров ниже на 20 – 30 процентов. Однако, важно учесть стоимость монтажа поршневого компрессора, зачастую превышающая сэкономленные проценты при покупке.

Более высокий КПД у винтовых компрессоров. За счет экономии электроэнергии окупаемость за время эксплуатации превышает стоимость компрессора в несколько раз.

Винтовые компрессоры успешно прослужат в трехсменном режиме 20 – 25 лет, без ремонта. В несколько раз меньше износ деталей (поршневых, клапанов, вкладышей). Более эффективно расходуют масло, снижают затраты на его покупку. Высокая степень автоматизации, хорошая защита от аварийных ситуаций. Возможность программировать работу компрессора с бетоноломами на месяц вперед. Возможность управления группой компрессоров.

В итоге, приобретение винтового компрессора экономически оправдано при дальновидном решении.

Как работают воздушные компрессоры

Такое оборудование имеет много общего с тем, как функционирует двигатель, что находит применение в автомобилях. Последний обеспечивает вращение коленвала, который толкает поршни. Что касается воздушного компрессора, то здесь действует тот же принцип. Воздух сжимается поршнями. В простых конструкциях компрессорного оборудования цилиндр один, что не позволяет надеяться на большие значения создаваемого давления.

Еще популярностью пользуются компрессоры, характеризуемые как роторно-винтовые. Отсутствие в них клапанов дает возможность увеличить число винтовых оборотов до максимума. В связи с этим подобные механизмы отличаются относительно небольшими размерами. Их мощность находится в диапазоне 4–250 киловатт, а давление – 5–13 бар.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru