Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
2:46, 09 августа 2016

котлеты из печени говяжьей рецепт


котлеты из печени говяжьей рецепт

Правильно приготовленная свиная или говяжья печень не только очень вкусна, но и полезна. В ней содержатся витамины, ферменты, минералы, аминокислоты, белки и жиры. Диетологи рекомендуют употреблять говяжью печень взрослым и детям для профилактики и восстановления уровня гемоглобина и общего иммунитета организма. Сегодня я хочу рассказать вам, как приготовить вкусные котлеты из говяжьей или свиной …

котлеты из печени говяжьей рецепт

Правильно приготовленная свиная или говяжья печень не только очень вкусна, но и полезна. В ней содержатся витамины, ферменты, минералы, аминокислоты, белки и жиры. Диетологи рекомендуют употреблять говяжью печень взрослым и детям для профилактики и восстановления уровня гемоглобина и общего иммунитета организма. Сегодня я хочу рассказать вам, как приготовить вкусные котлеты из говяжьей или свиной печени – этот рецепт универсален.

Печень вымыть и очистить от сосудов и жил. Нарезать ее кусочками среднего размера. Прокрутить печенку и репчатый лук через мясорубку или размолоть в блендере. Выложить их в глубокое блюдо и перемешать. Добавить два куриных яйца, посолить и поперчить, добавить приправы по вкусу.

Перемешать. Муку всыпать в фарш для печеночных котлет помешивая. Таким образом довести его консистенцию до такой же как у сметаны.

На сковороде разогреть растительное масло. При помощи обычной столовой ложки выложить фарш на сковороду. Печеночные котлеты готовятся очень быстро. Обжарить их буквально по 2-3 минуты на каждой стороне.

Котлеты из печени можно подавать с гарнирами из мучных изделий, картофеля или с овощными салатами. Приятного аппетита!
Источник : http://m.iamcook.ru.

Об авторе: Звезда Алтая


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru