Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
2:57, 09 августа 2016

котлеты в духовке с подливкой рецепт с фото


котлеты в духовке с подливкой рецепт с фото

Котлеты – домашнее распространнное блюдо, всегда актуальное. Их всегда можно подать к любому гарниру на завтрак или ужин и всегда будет вкусно. Предлагаю приготовить котлеты с подливой в духовке, что сделает их более полезными. Этот способ очень удобен тем, что не придтся стоять у плиты и переворачивать котлеты, а сформировать их все сразу и запеч. Для приготовления котлет воз…

котлеты в духовке с подливкой рецепт с фото

Котлеты – домашнее распространнное блюдо, всегда актуальное. Их всегда можно подать к любому гарниру на завтрак или ужин и всегда будет вкусно. Предлагаю приготовить котлеты с подливой в духовке, что сделает их более полезными. Этот способ очень удобен тем, что не придтся стоять у плиты и переворачивать котлеты, а сформировать их все сразу и запеч. Для приготовления котлет возьмм смешанный фарш, лук, чеснок, хлеб, растительное масло, молоко, соль и перец.

Для подливы нам понадобится густой томат, мука и бульон. Хлеб поломать на кусочки и залить молоком. Смешать фарш с измельчнным луком, чесноком и размоченным хлебом.

Добавить соль и перец по вкусу. Дать фаршу немного отдохнуть и затем сформировать котлеты. Выложить их в форму для запекания. Поджарить немного муку на сухой сковороде,добавить томат. Хорошо перемешивать чтоб не образовывались комочки. Понемногу влить бульон.

Этим бульоном залить котлеты, добавить лавровый лист. Разогреть духовку до 180 градусов. Запекать котлеты с подливой до румяной корочки. Подавать котлеты с гарниром и соленьями или свежими овощами. Приятного аппетита!
Источник : http://m.iamcook.ru.

Об авторе: Звезда Алтая


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru