Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Крылышки а-ля KFC Ингредиенты: ● крылышки ● масло
11:45, 29 марта 2016

Крылышки а-ля KFC Ингредиенты: ● крылышки ● масло


Крылышки придаточное крыло (alula) — небольшая проекция крыльев на переднем крае крыла птиц а-ля KFC

Ингредиенты:

● крылышки
масло собирательное название ряда химических веществ или смесей веществ, не растворяющихся в воде (гидрофобных или, что то же, липофильных) растительное
паприка Паприка — порошкообразная приправа из спелого слабожгучего красного стручкового перца
чеснок многолетнее травянистое растение; вид рода Лук семейства Амариллисовые (Amaryllidaceae) подсемейства Луковые (Allioideae), ранее помещался в самостоятельное ныне упразднённое семейство Луковые (Alliaceae)
● соль
● кукурузные хлопья

Приготовление:

Берем десяток крылышек, осматриваем на наличие перышек, ну и в кастрюльку. Чуть присаливаем воду и на огонь интенсивный процесс окисления, сопровождающийся излучением в видимом диапазоне. До кипения довели, пену сняли и убирайте быстренько с огня. Пусть остывают в бульоне. Скажу по секрету, самая вкусная курица курица (лат делается именно так. Закипела и в сторону, остывать. Попробуйте, не пожалеете. Ну если совсем боитесь, то дайте покипеть не более 5 мин. Достаем крылья, обваливаем их в муке, обмакиваем в льезон.

Хотите острое – добавьте в льезон жидкая смесь яиц и молока, либо сливок и воды паприку и острый перец. Хотите яркий вкус – выдавите туда чеснок. Ну а если дети лопать будут, то просто присолите.Вся фишка в панировке. Скачем в ближайший маркет и покупаем банальные кукурузные хлопья форма веществ и их смесей без всяких добавок. Они крупные, но не беда, просто жамкаем их руками. Панируем после льезона. А теперь минуток 10 дайте отдохнуть, а потом переверните и опять не беспокоим. Яйцо быстро сохнет и за 20 минут панировка “впаяется” в крылья Крыло — парная часть тела животных, обычно используемая для полёта: крыло птиц — оперённая передняя конечность птиц. Грем казан с маслом до 180С. Опустите палочку в масло. Из нее пошли пузыри? Значит масло готово. Жарить нужно быстро. 30-60 секунд.

#курица@cook_good
#птица@cook_good
#мясо@cook_good

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru