Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Купоны и промокоды на скидку – виды, выгоды и другие особенности
6:46, 30 ноября 2022

Купоны и промокоды на скидку – виды, выгоды и другие особенности


Купоны на скидку – это не просто маркетинговый ход, они позволяют действительно экономить покупателю во многих случаях.

Интернет-магазин при этом, тоже получает выгоды, увеличивается посещаемость ресурса, его популярность, а новые бренды могут заявить о себе.

Купоны сертификаты

Купоны сертификаты продаются на специальных ресурсах. Один купон может давать скидку в нескольких интернет-магазинах, или даже ресторанах, кафе, заправках. Сертификаты стоят определенных денег, и приобрести их можно, рассчитавшись с помощью банковской карты, мобильного телефона или электронных кошельков.

Плюсы таких сертификатов в том, что можно получить реальные скидки, даже до 60%. Иногда сертификат дает право на бесплатную доставку товара.

Из недостатков можно выделить такие – купон может действовать на определенные часы или размеры. Как правило, это не самое популярное время посещения кафе или ресторана, например, с 10 до 12 утра. То же самое касается и размеров, например, приобретение только одежды 36-го размера. Потому, при покупке таких сертификатов, нужно учитывать, какие именно выгоды они дают.

Промокоды на скидку

Промокоды на скидку рассылаются в письмах, раздаются на улице, их можно найти в газете или журнале. Скидки не большие, около 10–20%, но и промокоды предлагаются бесплатно, а не за деньги. Нередко промокод на скидку можно получить для покупки следующего товара. Преимущества в том, что покупатель действительно экономит. Недостаток промокодов на скидку в том, что покупатель приобретает зачастую такой товар, который был ему совершенно не нужен. Скидочный промокод провоцирует покупку.

Товар бесплатно

Как бы фантастически это не звучало, но товар или услугу можно получить совершенно бесплатно. Сертификаты выпускаются для продвижения новой продукции, в рамках какой-то акции, для привлечения внимания новых клиентов. Бесплатная продукция или услуга может быть не очень качественной или инновационной. Нередко предлагаются совершенно невыгодные условия доставки.

К таким акциям можно отнести даже ту, где предлагается купить два шампуня по цене одного. Придется покупать шампунь на запас или же разделить покупку с другом, родственником.

Купоны участникам

После регистрации в каком-то сообществе, форуме, участник может получить как бонус, рассылку с купоном на скидку. Покупатель сам решает, пользоваться ему скидкой или нет. Правда, здесь тоже нередко навязываются ненужные товары. Перед совершением покупки стоит сравнить цены на такой же товар в других сетевых магазинах.

Источник: https://expert.ru/2019/07/15/kuponyi-i-promokodyi-na-skidku—vidyi-vyigodyi-i-drugie-osobennosti/

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru