Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Ландшафтный дизайн. Продажа и укладка рулонного газона от “Газоны и Ландшафты”
6:54, 10 августа 2020

Ландшафтный дизайн. Продажа и укладка рулонного газона от “Газоны и Ландшафты”


Озеленяя территорию своего участка, необходимо особое внимание уделять цветникам, ведь они играют важнейшую роль в озеленении участка. Цветники должны быть единым целым с общим дизайном всей территории, но при этом иметь свою индивидуальность, чтобы выделяться или выделять какие-либо элементы садово-парковой архитектуры. Для заказа озеленения можно обратиться в компанию gazonyru.com и получить профессиональный ландшафтный дизайн участка.

Организовать цветник бывает довольно сложно, поскольку по семенам иногда невозможно определить, какого цвета или формы вырастут цветы. Более того, каждое растение имеет свой срок цветения, а ведь клумбы с цветами должны радовать глаз с ранней весны до поздней осени. Оформляя цветник, необходимо также владеть знаниями, касающихся удобрений, времени полива или подкормки растений и т.п. У хорошего цветовода все цветы должны всходить, расцветать и увядать по строгому плану, для того чтобы цветник выглядел хорошо всегда.

Цветник может состоять из одного элемента, а может иметь вид нескольких взаимосвязанных между собой одной идеей клумб, арабесок или рабаток. Планировать цветник нужно также исходя из архитектурных особенностей строения, а также площади участка.

Как правило, основным элементом цветника выступает клумба, которая находится в центре всей цветочной композиции. Однако некоторые дизайнеры могут изменить форму или месторасположение основной клумбы, чтобы достичь какого-то особенного эффекта. Все элементы цветника должны быть связаны между собой, и чаще всего этим связующим звеном выступает газон. Заказать качественную уладку газона цена за м2 где будет самая демократичная вы можете на сайте компании “Газоны и Ландшафты”. Что касается форм, то цветники могут быть разной формы.

Очень важно чтобы цветы на клумбах цвели непрерывно, то есть, чтобы на смену увядающим растениям расцветали другие виды растений. В этом случае цветник никогда не будет выглядеть голым и запущенным. Если цветник задумывается для того чтобы облагородить пространство возле какого-нибудь строения, то цветочная композиция должна быть растянута по времени (цвести с весны до лета). Чтобы достичь этого эффекта, желательно организовывать цветники свободных форм, а предпочтение отдавать растениям и цветам, которые сохраняют привлекательный внешний вид на протяжении долгого времени.

Поскольку некоторые растения могут в цветнике погибнуть, а некоторые слишком разрастись, нужно контролировать этот процесс постоянно, чтобы композиция не испортилась. Если ландшафтный дизайн применяется у стен дома или возле дорожек или бордюров, то здесь важную роль играет каждое растение, поскольку его гибель будет слишком заметна.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru