Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Лечение алкоголизма у людей. Что делать и какие правила?
14:55, 03 сентября 2020

Лечение алкоголизма у людей. Что делать и какие правила?


Алкоголизм проблема нашего общества, самое распространённая рекомендация не употреблять алкоголь от слова – вообще. Но это, и самая не выполнимая рекомендация для многих и многих. Так как традиция празднования всевозможных событий (а праздников становится все больше и больше), достаточно глубоко укоренена. Да и без праздников поводов находится великое множество, один из распространённых – окончание рабочей недели, то есть великая пятница.

В случае если вы всё-таки употребляете алкоголь, самая первая рекомендация – никогда и ни при каких обстоятельствах не уходить в запой. А это значит категорически нельзя пить на следующий день. Просто надо исключить опохмел. Можно применять как народные средства, в виде огуречного рассола или различного рода антиопохмелины в виде растворимых таблеток. Еще раз акцентируем внимание – на следующий день не пить никакого алкоголя, не пива, не вина, ну и конечно не водки не коньяка, ни в каких дозах не в больших не в малых. Это ключевой момент, тот, кто не похмеляется, тот алкоголиком не становится.

Самостоятельно избавиться от алкоголической зависимости и привычки постоянно выпивать очень сложно, без помощи извне не получится особо. Если вы проживаете в Новосибирске, то тут есть специальный центр профилактики алкоголизма. И в этом центре лечения алкоголизма вам точно помогут и как можно быстрее избавят вас от зависимости.

Следующая рекомендация – соблюдайте православные посты, да, да не следует удивляться. Это абсолютно никак не связано с верой. Наши предки были мудрые люди, и соблюдали посты, просто если к постам подходить с точки зрения здорового образа жизни, то это разгрузочные дни. В году 180 постных дней, практически каждый второй день, то есть соблюдая посты вы практически половину года исключите из употребления алкоголя.

Таким образом придерживаясь всего двух правил:

  1. Не уходить в запой, не похмеляться;
  2. Соблюдать православные посты.

Вы гарантированно не станете алкоголиками, и таким образом избежите множество бед, связанных с этой болезнью.

Кто поможет вылечиться? Может этот центр лечения алкоголизма. Самые низкие цены.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru