Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Медицинская справка для спорта
4:03, 26 декабря 2018

Медицинская справка для спорта


Здоровая, активная жизнь для вас – не пустой звук, и вы, помимо спортзала, решили ходить еще и в бассейн. Отлично, но до того, как заняться плаванием или аквааэробикой, вы должны предоставить медсправку в бассейн. Если вам хочется быстро получить медсправку для спорта по форме 073, то такая справка в спортзал продается и оформляется через Интернет даже.

Зачем нужна справка в бассейн взрослому

Форма, предназначенная взрослому, оформляется с 14 лет. Для детей предусмотрена другая бумага. Документ выдает медицинская организация в подтверждение здорового состояния предъявителя и отсутствия у него инфекционных болезней. Всевозможные вирусы и паразиты в воде распространяются гораздо активнее, чем в другой среде, поскольку чувствуют себя там комфортно. Несмотря на то, что вода в общественных бассейнах хлорируется, риск заболеть без контроля медиков возрастает. Поэтому каждый взрослый обязан предоставить в бассейн медсправку. Бумага остается действительной в течение шести месяцев с момента выдачи.

Алгоритм заполнения медсправки в бассейн:

1.    Указывается ФИО предъявителя.
2.    В строке «возраст» обычно пишется дата рождения цифрами.
3.    В разделе «Лабораторная диагностика» проставляются штампы с результатами исследований.
4.    Вносятся заключения специалистов.
5.    Дата выдачи, подписи докторов с печатями.

Как получить справку в бассейн в поликлинике

В больнице купить справку в бассейн не получится. Несмотря на то, что вы здоровы, идите на прием к нескольким врачам, сдавайте ряд анализов, ожидайте, когда будут готовы результаты. Мужчинам понадобится явиться к дерматологу и венерологу. Женщинам нужен еще и гинеколог (не забудьте купить стерильные перчатки). Также надо пройти флюорографию, соскоб, сдать кал на наличие в нем гельминтов. Кровь сдается не только на общий анализ, но еще и на выявление вирусного гепатита, сифилиса и ВИЧ. После прохождения всех врачей и сбора всех бумажек с готовыми анализами надо пойти на прием к терапевту, который поставит окончательное заключение. В результате пройдет неделя – это точно, и ваши визиты в поликлинику будут повторяться.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru