Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
На гору Тугаю взошло более 1 тыс. жителей Горно-Алтайска
8:17, 08 сентября 2015

На гору Тугаю взошло более 1 тыс. жителей Горно-Алтайска


1-7В прошлое воскресенье в Горно-Алтайске прошел 6 по счёту и уже ставший традиционным забег на местную гору Тугаю. В мероприятии участие приняло более тысячи местных жителей. В такой способ граждане отпраздновали день рождения города.

Участников восхождения не остановил даже дождь, в гору поднимались не только спортсмены-любители, но и обычные граждане. Младшему участнику спортивного мероприятия едва исполнилось 2 года, самой старой – 74.

Уже в 4 раз победу в забеге одержал Александр Гуляев, которому удалось преодолеть весь отрезок менее чем за 10 минут. Абсолютный рекорд также установлен Гуляевым – 9.37 минуты. Соответствующие результаты спортсмены удалось достигнуть еще в 2012 году. В своих возрастных группах лучшие результаты удалось продемонстрировать более 40 участникам. Их наградили денежными призами, почетными грамотами, а также медалями и ценными призами.

Завершающим этапом праздника стал розыгрыш лотереи, в которой смогли поучаствовать все желающие, которые поднялись на вершину горы. В общей сложности были разыграны призы и бытовая техника на сумму в 70 тыс. рублей.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru