Суббота, 4 мая 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Нагребли на серебро и бронзу
11:27, 21 мая 2013

С 16 по 19 мая 2013 года в городе Окуловка Новгородской области на Окуловском слаломном канале реки Перетна, на трассе пятой категории сложности проходил Кубок России по гребному слалому. От одного субъекта Российской Федерации к участию допускалась только одна команда, в составе которой находились спортсмены 1999 года рождения и старше, имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание. Так же допускались призёры и победители первенств России сезона 2012 года в составе сборных команд субъектов Российской Федерации.

Было проведено две индивидуальные гонки, каждая из которых состояла из двух попыток. Место экипажа в каждой индивидуальной гонке определялось в соответствии с правилами соревнований по гребному слалому. Итоговое место по двум индивидуальным гонкам определялось по сумме мест в обеих индивидуальных гонках. В командных гонках проводилось две попытки. Победители определялись по результатам прохождения трассы в лучшей попытке.
В мужском каноэ серебро завоевал наш земляк – Кирилл Сеткин. Опередить его смог лишь капитан сборной России – петербуржец Александр Липатов. Замкнул тройку лучших еще один петербуржец – Леонид Иванов.
В мужской байдарке, по сумме двух попыток, бронзу завоевал Артём Прожерин из Республики Алтай, уступив первое и второе место Никите Губенко из Свердловской области и лидеру последних лет в данном классе москвичу Павлу Эйгелю соответственно

Об авторе: Звезда Алтая