Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
3:33, 09 августа 2016

народный рецепт от хеликабектор


народный рецепт от хеликабектор

Примерно у половины населения земного шара при обследовании находят такой микроорганизм, как хеликобактер пилори. До сих пор нет однозначного мнения, является ли этот микроб патогенным или его присутствие в организме человека не приносит особого вреда. Содержание: Часть ученых считает эту бактерию возбудителем язвенной болезни желудка, другие условно патогенным микроорганизмом, который является сопутствующим фактором, но не может сам вызвать возникновение заболевания.

Это бактерия, имеющая защитную оболочку, которая позволяет ей сохранять жизнеспособность вне человеческого организма и не разрушаться под влиянием желудочного сока. При попадании в желудок хеликобактер пилори начинает разрушать защитный слой слизистой, внедряется в нее, а поврежденная обо…

народный рецепт от хеликабектор

Примерно у половины населения земного шара при обследовании находят такой микроорганизм, как хеликобактер пилори. До сих пор нет однозначного мнения, является ли этот микроб патогенным или его присутствие в организме человека не приносит особого вреда. Содержание: Часть ученых считает эту бактерию возбудителем язвенной болезни желудка, другие условно патогенным микроорганизмом, который является сопутствующим фактором, но не может сам вызвать возникновение заболевания.

Это бактерия, имеющая защитную оболочку, которая позволяет ей сохранять жизнеспособность вне человеческого организма и не разрушаться под влиянием желудочного сока. При попадании в желудок хеликобактер пилори начинает разрушать защитный слой слизистой, внедряется в нее, а поврежденная оболочка разрушается под действием соляной кислоты, входящей в состав желудочного сока. Это приводит к возникновению раздражения, а затем и язв в слизистой оболочке. Заражение этим микроорганизмом возможно фекально-оральным или бытовым путем.

Чаще всего люди заражаются при употреблении в пищу еды, приготовленной с нарушением санитарных норм, плохо помытых овощей и фруктов, при несоблюдении правил личной гигиены. Заражение бытовым путем возможно при близком контакте, поцелуях, объятиях, общей посуде, постельном белье и тому подобное. Обычно если в семье у кого-то обнаружили эту бактерию, при обследовании остальных домочадцев они тоже окажутся инфицированными.

Будет ли носительство микроорганизма бессимптомным или приведет к появлению язвы, зависит от состояния иммунитета, питания и нервной системы человека. Кроме присутствия хеликобактера, на возникновение заболевания оказывают влияние такие факторы, как состояние нервной системы и правила питания. При нерегулярном приеме пищи, привычке есть всухомятку, употреблении вредных продуктов, таких как фаст-фуд, консервы, продукты быстрого приготовления и тому подобное, нарушается выработка желудочного сока, который начинает повреждать стенки желудка и разъедать уже поврежденную слизистую. От постоянных стрессов возникает спазм сосудов, это приводит к ухудшению кровоснабжения всех органов, в том числе и желудка, и препятствует нормальному заживлению тканей, что еще больше усугубляет повреждение слизистой. Каких-то характерных симптомов проявления заболевания нет.

Это могут быть такие признаки:
чувство тяжести и неприятные ощущения в животе,
плохая перевариваемость пищи,
возможна острая боль в желудке при нарушении диеты,
изжога,
тошнота,
неприятный привкус во рту. Также может проявляться общее плохое самочувствие, постоянная усталость, снижаться сопротивляемость болезням. Ко всему примешиваются частые головные боли. Однако, одних лишь симптомов недостаточно. Чтобы выявить возбудителя, необходимо пройти медицинское обследование. Сегодня для того, чтобы избавиться от этого микроорганизма, разработаны целые схемы применения антибиотиков и других препаратов.

Но даже такая массированная терапия не дает гарантии полного избавления от микроба, зато возможно возникновение множества побочных эффектов, в виде дисбактериоза, влияния лекарственной терапии на почки, печень и другие органы. Популярностью среди пациентов, да и среди врачей, пользуется при хеликобактер пилори лечение народными методами. Лечение без использования антибиотиков, народными методами, позволяет добиться хороших результатов и не нанести лишнего вреда организму человека. При приеме любых лекарственных средств, направленных на борьбу с этим микроорганизмом, необходимо помнить, что соблюдение диеты и режима питания является самым важным фактором, от которого будет зависеть эффективность лечения. Сбор трав и настойка прополиса.

Чтобы сделать лечебный сбор, нужно в равных количествах соединить траву зверобой, тысячелетник и цветки календулы. Эти растения продаются в любой аптеке. Три столовых ложки сбора заливают полулитром кипятка и настаивают в течение 45 минут. Пьют по 100 мл перед каждым приемом пищи ежедневно в течение месяца.

Настойку прополиса можно купить в аптеке или приготовить самостоятельно 20 г прополиса залить 100 мл 70% спирта и настаивать в течение 2 недель, ежедневно встряхивая. Принимать по 10 капель перед едой курс лечения 1 месяц. Лечение с помощью куриного яйца. Прием свежего куриного яйца натощак оказывает хорошее лечебное воздействие. После приема яйца нужно в течение двух часов воздерживаться от приема пищи.

Следует помнить, что в сырых яйцах могут находиться другие вредные бактерии, в частности сальмонеллез, и употреблять в пищу сырые яйца следует очень осторожно. Достаточно сильное средство для лечения свежеотжатый свекольный сок нужно подержать в открытой посуде 2 часа, затем смешать с водой из расчета 1:1 и пить по 100 мл перед едой. Сироп шиповника принимать по чайной ложке в день в течение месяца, затем сделать перерыв на 2 недели. Капустный сок является прекрасным средством для нормализации кислотности желудочного секрета. Для лечения можно пить по 1 стакану сока 3 раза в день. Облепиховое масло принимают по 1 чайной ложке 3 раза в день, вместе с медом, сливочным маслом, какао в порошке, сырым яйцом по 1 чайной ложке каждого компонента по очереди.

Заварить 1-2 чайные ложки семен льна на стакан кипятка, настаивать в течение 3 часов и принимать по одному стакану на ночь. Лечение народными средствами хорошо помогает на начальных стадиях заболевания, а при запущенных язвах, опасности кровотечения и тяжелом общем состоянии организма заниматься самолечением недопустимо. И самое главное в профилактике и лечении любых заболеваний это здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек и спокойное расположение духа. Источник : http://fitohome.ru.

Об авторе: Звезда Алтая


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru