Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Навстречу здоровому малышу
17:58, 09 июня 2018

Навстречу здоровому малышу


Ожидание ребенка – лучший и незабываемый период в жизни каждой женщины. Но необходимо помнить, что состояние беременности требует постоянного врачебного контроля. Посетить гинеколога и стать на учет – первое, что нужно предпринять после обнаружения заветных двух полосок.

Существует перечень анализов и обследований, которые обязательно должна пройти каждая беременная женщина. Кроме того, необходимо выбрать врача, который будет наблюдать вас на протяжении 9 месяцев. Посещая его вы будете помещаться в специальное гинекологическое кресло и вас будут осматривать. Кресло гинекологическое в Москве большинство медицинских учреждений закупают у компании “Торговый дом “АВЕРС”.

Конечно, свое здоровье и здоровье еще не родившегося малыша можно доверить только квалифицированным специалистам. Так вы будете уверены, что вы попали в руки действительно опытного доктора.

С гинекологическим осмотром затягивать не стоит. Первое полное обследование нужно пройти на сроке до 12 недель.

Навстречу здоровому малышу

Большинство нерожавших женщин интересует вопрос о том, какие нужно сдать анализы при беременности, ведь их немало. Список и вправду довольно длинный. В течение двух недель после постановки на учет нужно сдать:

  • общие анализы мочи и крови (натощак);
  • мазок из влагалища;
  • кровь на установление группы и резус-фактора;
  • кровь на TORCH-инфекции;
  • анализ крови на уровень глюкозы.

Также обязательными являются анализы на такие вирусные заболевания как сифилис, ВИЧ-инфекция, гепатит В и С. Важно проверить кровь на свёртывание, то есть провести коагулограмму, которая покажет, есть ли риск кровотечения или тромбоза.

На основе развернутых результатов врач оценит общее состояние беременной и её будущего ребенка. Также он даст соответствующие медицинские рекомендации. В исключительных случаях назначается пребывание женщины «на сохранении» в стационаре, медикаментозное лечение или специальная диета.

Ответственность будущей мамы

Кроме анализов все будущие мамы должны пройти плановые УЗИ и осмотры гинеколога. Проводится и пренатальный скрининг плода, благодаря которому доктор может вовремя выявить генетические патологии или пороки в развитии.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru