Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Новости Новороссии сегодня 05 09 (сентября) 2015: сводки от ополчения, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе
5:14, 05 сентября 2015

Новости Новороссии сегодня 05 09 (сентября) 2015: сводки от ополчения, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе


Сводки последних новостей по состоянию на 5 сентября 2015 года свидетельствуют о том, что ситуация в ДНР и 1-1-2ЛНР вновь обострилась после нескольких дней перемирия. Ополченцы сообщают: ВСУ возобновили обстрелы территорий, где проживает мирное население. С каждым последующим днем интенсивность ударов только возрастает.

Последние события Новороссии по состоянию на 5 сентября

На Донбассе сохраняется очень хрупкое, но все же перемирие, несмотря на одиночные факты перестрелок. Вот только их общее количество основательно сократилось. Позитивный результат – отсутствуют жертвы со стороны мирного населения.

Несмотря на факты обстрелов основательное наступление в несколько ближайших дней не предвидится. Силы скопили несколько ударных групп по всему периметру разграничения, вот только они никаких радикальных мер не предпринимают, а осуществляют исключительно провокационные перемещения техники.

С той и с другой стороны никто не делает каких-либо прогнозов. Хрупкое перемирие в следующее мгновение может превратиться в широкомасштабные военные действия.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru