Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Новости России и мира сегодня 03 09 (сентября) 2015: из страны выдворили украинского дипломата
6:27, 03 сентября 2015

Новости России и мира сегодня 03 09 (сентября) 2015: из страны выдворили украинского дипломата


1-1Игоря Федикевича, украинского консула, работавшего недавно в Санкт-Петербурге, выдворили из России. Журналистам накануне стало известно, что соответствующие мероприятия были инициированы в качестве ответной реакции на аналогичные действие украинских властей.

Напомним нашим читателям о том, что несколько недель назад украинские правоохранительные органы инициировали процедуру по высылке из страны дипломата, работавшего в Одессе. Российские политики решили выполнить симметричные меры.

Следует отметить, что российского политика выслали из Украины еще 25 августа, вот только известно об этом стало несколько дней тому назад. В дипломатических кругах прокомментировали ситуацию исключительно в контексте адекватной реакции на те же действия.

Украина свое решение аргументировала тем, что консул России в Одессе занимался работой, которая идёт в разрез с дипломатическими функциями, а также соответствующими нарушениями действующей конвенции ООН. Власти России просто отказались принимать столь оскорбительные инициативы. В связи с чем и были предприняты ответные меры по высылке украинского дипломата.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru