Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Новости России и мира сегодня 04 09 (сентября) 2015: Россия и Китай намерены усиливать дружественные отношения
5:11, 04 сентября 2015

Новости России и мира сегодня 04 09 (сентября) 2015: Россия и Китай намерены усиливать дружественные отношения


1-1Взаимоотношения между Россией и Китаем развиваются стремительными темпами. Сейчас стороны заявили о необходимости развития общих интересов.

Вчера президент России Владимир Путин посетил своего азиатского партнёра для участия в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летия Победы китайского народа в противостоянии с Японией, а также завершения Второй мировой войны.

Если говорить о российско-китайском партнёрстве, то Путин констатировал, что они фактически достигли своего апогея за весь период своего существования. Впрочем, подобное положение дел вполне ожидаемо, учитывая то, сколько именно взяли китайские власти в аренду российской земли.

Напомним нашим читателям, что на сегодняшний день Китай арендовал у своих российских партнёров порядка 2 миллионов квадратных километров земли на Дальнем Востоке, что соизмеримо с 5 полуостровами, сопоставимыми с Крымом. Владимир Путин наивно полагает, что его восточные партнёры заинтересованы в развитии двух стран. Китай всегда лоббировал исключительно собственные интересы и продолжает это успешно делать.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru