Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Новости России и мира сегодня 05 11 (ноября) 2015: Путина вновь признали самым влиятельным человеком в мире
6:01, 05 ноября 2015

Новости России и мира сегодня 05 11 (ноября) 2015: Путина вновь признали самым влиятельным человеком в мире


1-7Специалисты журнала Forbes по итогам 2015 года в очередной раз признали Владимира Путина самым влиятельным человеком в мире. Рейтинговые данные официально были опубликованы только вчера.

На второй строчке рейтинга оказалась Ангела Меркель, канцлер ФРГ, которой по итогам прошлого года отвели лишь 5 позицию. Третье почетное место занял американский лидер Барак Обама.

Четвертую строчку занял Папа Римский. Аналитики Форбс констатируют, что Путину удалось возглавить рейтинг главным образом потому, что это человек, который может позволит творить что ему угодно. Несмотря на санкции, введенные преобладающем большинство цивилизованных стран, президент России продолжает «кошмарить» весь мир. На фоне таких действий происходит рекордное падение курса рубля, рецессия в экономике и рост затрат на армию. Фактически Путину наплевать на все и всех, он продолжает делать то, что ему нравится, несмотря на тяжелые экономические последствия.

Самым миролюбивым лидером продолжает оставаться Барак Обама, который не запятнал собственную репутацию какими-либо военными вмешательствами, аннексией территории других государств.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru