Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Новости России и мира сегодня 12 11 (ноября) 2015: российские туристы массового отказываются от отдыха в Египте
7:59, 12 ноября 2015

Новости России и мира сегодня 12 11 (ноября) 2015: российские туристы массового отказываются от отдыха в Египте


5Авиакатастрофа с российским бортом А321 над небом Египта нанесла серьезный удар по экономике не только самого Египта, но и Российской Федерации. На территории Египта уже отмечается стремительное падение количества отдыхающих, особенно из территории Российской Федерации. Местные власти констатируют, что по итогам месяца они понесут убытки в размере 300 миллионов долларов, а по итогам года бюджет может недополучить более 3 миллиардов.

Как быть с туристическими путевками россиянам?

На сегодняшний день подтверждена информация касательно того, что у граждан России на руках имеется порядка 100 тыс. путевок в Египет. В то же время, законодательство страны не предусмотрена компенсация стоимости путевки в случае возникновения форс-мажорных ситуаций, которые имеют место быть и в данном случае.

Единственное, на что приходится рассчитывать отечественным туристам, которые уже приобрели путевки – частичная компенсация их стоимости. Это единственная возможность, что касается возмещения полной стоимости, то о ней и говорить не приходится. В Ростуризме посоветовали радоваться хотя бы такому.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru