Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Новости России и мира сегодня 20 08 (августа) 2015: российский МИД уверен, что Киев готовит наступление на Донбасс
4:29, 20 августа 2015

Новости России и мира сегодня 20 08 (августа) 2015: российский МИД уверен, что Киев готовит наступление на Донбасс


333Представители МИД России заявили о том, что официальный Киев занялся подготовкой к активной фазе наступления на ополченцев и продолжения силовой операции на Востоке Украины.

Соответствующая информация была официально озвучена в отечественном ведомстве. Только этим можно объяснить тот факт, что ситуация в зоне АТО в течение нескольких последних дней основательно обострилась. Достаточно смелое предположение, не имеющее к реальности никакого отношения. Во внешнеполитическом ведомстве почему-то забывают, что именно боевики ДНР и ЛНР активно накаляют обстановку, обстреливая мирное население из артиллерии, что неоднократно констатировали наблюдатели ОБСЕ. К слову будет заметить, последние жалуются на постоянные угрозы со стороны сепаратистов ДНР. Боевики обещают убивать экспертов.

По сообщениям полученным от ополченцев, наступление будет вестись практически по всему фронту. Основной удар ВСУ сосредоточат в Горловском и Дебальцевском направлениях. Претензии российской стороны уже направили представителям миссии ОБСЕ. Как отреагируют европейские наблюдатели на столь смелые фантазии российского МИД-а?

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru