Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Новости России и мира сегодня 28 08 (августа) 2015: избиратели получат еще 1 выходной день?
4:48, 28 августа 2015

Новости России и мира сегодня 28 08 (августа) 2015: избиратели получат еще 1 выходной день?


1Депутаты Государственной Думы инициировали введение 1 дополнительного выходного дня. Предполагается, что это нововведение будет распространяться на тех российских граждан, которые придут на голосования в день официальных выборов.

Несколько депутатов от фракции ЛДПР подготовили новый законопроект с указанными выше инициативами. Авторы предполагают, что таким образом им удастся стимулировать избирателей поучаствовать в голосовании. Явка продолжает оставаться достаточно низкой. Обусловлено это и неудачно подобранным временем года. Обусловлено это той причиной, что практически половина всех потенциальных избирателей просто не успевают возвратиться из летних отпусков, а также с загородных дач. Особо ответственно подходят к избирательному процессу граждане старшего поколения.

Депутаты внесли предложение: всем избирателя, которые придут на участки смогут получить документ, дающий право на дополнительный выходной день. Его можно будет взять в любое время года. Народные избранники искренне полагают, что их инициатива получит поддержку и вступит в законное действие уже к 2016 году.

Представители остальных политических партий скептически оценивают подобные перспективы.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru