Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Новости Украины сегодня 11 11 (ноября) 2015: В Украине создадут новый Верховный Суд?
7:39, 11 ноября 2015

Новости Украины сегодня 11 11 (ноября) 2015: В Украине создадут новый Верховный Суд?


5@E>2=0OВ соответствии с проводимой в Украине судебной реформой вскоре в стране может появиться совершенно новый Верховный суд – соответствующая информация была озвучена Оксаной Сыроед, вице-спикером Верховной Рады Украины.

Создать новый орган можно достаточно оперативно. В таком контексте придется набирать новых судей, а до момента начала его работы полностью приостановить деятельность нынешнего Верховного Суда, ввиду того, что принимаемые им решения фактически нелегитимны. Что касается конкретной даты, то ее озвучивать преждевременно, ввиду того, что ранее подобным никто не занимался.

Вполне вероятно, что стране потребуется несколько лет, а возможно и пару недель. Специалисты предполагают, что судебная реформа позволит сделать основательную перезагрузку судебной системы на территории Украины. Фактически будет создана трехзвенная система. Главные роли предполагает отвести местным и региональным судам. В качестве второго звена выступят апелляционные судебные инстанции, а вот завершающим останется Верховный суд.

Премьер-министр Украины заявил о том, что уволить планируется порядка 9 тысяч судей. И это будет новый виток украинской системы судейства.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru