Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Новости Украины сегодня 31 08 (августа) 2015: Яценюк надеется избежать дефолта
9:13, 31 августа 2015

Новости Украины сегодня 31 08 (августа) 2015: Яценюк надеется избежать дефолта


3Премьер-министр Украины искренне полагает, что стране удастся избежать прогнозируемого многими экспертами дефолта. Накануне он пообещал гражданам страны – никакого дефолта в Украине не будет, и быть не может.

Он акцентировал внимание на том, что украинские власти знают что необходимо делать и все это уже будет реализовано в ближайшей перспективе.

Последние события в Украине по состоянию на 31 августа

Помимо этого, Яценюк подтвердил информацию о том, что с 1 сентября в стране планируется поднять прожиточный минимум и увеличить минимальную заработную плату. Соответствующее решение было принято совместными усилиями премьер-министра и президента Украины. Для реализации всех планов потребуется привлечь дополнительные средства в размере 10 миллиардов гривен, что соответствует 500 миллионам долларов. Сейчас подготавливается законопроект, предусматривающий повышение социальных стандартов для 12 млн украинских граждан.

Аналитические и рейтинговые компании констатируют: дефолт в Украине просто неизбежен. Это скорее вопрос времени. В то же время реструктуризация долга позволит исправить ситуацию в среднесрочной перспективе.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru