Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Новости Украины сегодня 6 09 (сентября) 2015: Сенцов напоминает шестидесятников
6:22, 06 сентября 2015

Новости Украины сегодня 6 09 (сентября) 2015: Сенцов напоминает шестидесятников


1--3Петр Порошенко, президент Украины накануне сделал громкое заявление, в рамках которого режиссера Олега Сенцова сравнил с шестидесятниками. Напомним нашим читателям о том, что украинского режиссера арестовали и приговорили к заключению на территории Российской Федерации, обвинив его в терроризме.

«Олег Сенцов является современным шестидесятником, который стал полноценным узником совести. Даже находясь за решеткой, он продолжает придерживаться собственных взглядов, следовательно, в его сердце есть и осталось место для Украины» – констатировал Порошенко.

Отдельно президент поблагодарил тех граждан, которые высказываются в поддержку Олега Сенцова, даже находясь в других государствах. Акции в поддержку его освобождения прошли по всему миру. Таким образом они засвидетельствовали свою искреннюю поддержку Украине и ее позиции касательно агрессии Российской Федерации.

Украинского режиссера осудили за то, что он работал в Крыму, где по словам прокурора, занимался формированием террористических ячеек. Цивилизованный мир признал арест Сенцова политическим заключенным.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru